Home » Защищает ли октябрьский день рождения детей от гриппа?

Защищает ли октябрьский день рождения детей от гриппа?

ВЕРХНЯЯ СТРОКА:

Новое исследование показывает, что маленькие дети, родившиеся в октябре, могут быть лучше защищены от гриппа. По словам исследователей, дети, как правило, получают прививки во время регулярных профилактических посещений в месяц их рождения, а октябрь оказывается оптимальным временем для получения вакцины от гриппа.

МЕТОДОЛОГИЯ:

  • Исследователи проанализировали данные из исследовательской базы данных MarketScan за период с 2011 по 2018 год.
  • Они сосредоточили внимание на 819 223 детях в возрасте от 2 до 5 лет, которые были вакцинированы против гриппа в период с 1 августа по 31 января и чьи дни рождения пришлись на этот период.

ЕДА НА ВЫНОС:

  • У детей, родившихся в октябре, был самый низкий уровень диагностики гриппа: средний уровень диагностики составил 2,7%, тогда как у детей, родившихся в августе, уровень диагноза составил 3%.
  • По сравнению с детьми, родившимися в августе, скорректированное отношение шансов диагностики гриппа у детей, родившихся в октябре, составило 0,88 (95% ДИ 0,85–0,92).

НА ПРАКТИКЕ:

«Результаты подтверждают текущие рекомендации о вакцинации детей в октябре, предшествующем типичному сезону гриппа», — пишут авторы исследования.

ИСТОЧНИК:

Анупам Б. Йена, доктор медицинских наук из Гарвардской медицинской школы и Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне, штат Массачусетс, был соответствующим автором исследования. Исследование было опубликовано в Интернете 21 февраля в БМЖ.

ОГРАНИЧЕНИЯ:

Доступность вакцины против гриппа и пик заболеваемости сезонным гриппом варьируются в зависимости от года и региона.

РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ:

Исследователи раскрыли информацию о гонорарах фармацевтических и медицинских компаний, не имеющих отношения к исследованию.

Эта статья была создана с использованием нескольких редакционных инструментов, включая искусственный интеллект, как часть процесса. Редакторы-люди проверяли этот контент перед публикацией.

2024-03-01 06:26:20


1709276783
#Защищает #ли #октябрьский #день #рождения #детей #от #гриппа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.