Home » Заявка оператора косметической клиники на получение файлов Медицинского совета отклонена – The Irish Times

Заявка оператора косметической клиники на получение файлов Медицинского совета отклонена – The Irish Times

Высокий суд отклонил ходатайство оператора и директора косметической клиники в Дублине о предоставлении определенной документации от комитета Медицинского совета.

Документация была запрошена в рамках иска Медицинской клиники РАС, торговой марки Auralia Cosmetic Clinic, и доктора Ахмеда Салмана, директора клиники и ведущего хирурга, против решения Комитета по предварительному разбирательству (КПП) о расследовании трудоустройства в клинике доктора Махер Анус.

Доктора Ануса обвиняют в ненадлежащем осмотре пациентки, когда он работал в клинике, и на момент инцидента он не был зарегистрирован для врачебной практики в Ирландии. Суд услышал, что у него был сертификат на медицинскую практику в Калифорнии, который был отозван в августе 2021 года.

В постановлении по предварительному вопросу по делу судья Мэри Роуз Герти постановила, что заявители не имели права на получение трех категорий документации, которую они хотели получить от Медицинского совета и КПП.

В материалах нет необходимости, сказал судья, добавив, что документов, которые ответчики согласились предоставить заявителям, достаточно.

В 2021 году клинике, расположенной в бизнес-парке Parkwest, Нангор-роуд, Дублин, 12, сообщили, что Медицинский совет расследует жалобу женщины, которую врач осматривал в операционной.

Утверждается, что в то время доктор Анус не был зарегистрирован в Медицинском совете и находился в процессе подачи заявления на включение в реестр.

Утверждается также, что доктор Анус не сообщил клинике о том, что ему грозит дисциплинарное разбирательство в Калифорнии, где он некоторое время работал.

Медицинский совет подал жалобу на доктора Салмана за то, что он якобы привлек доктора Ануса, хотя он не был зарегистрирован.

Совет передал жалобу в свой PPC для расследования.

Доктор Салман отрицает какие-либо правонарушения и утверждает, что клиника сознательно не наняла незарегистрированного врача. Доктор Салман говорит, что решение КПП о его расследовании ошибочно и должно быть прекращено.

В качестве оспаривания решения КПП утверждается, что лица из Медицинского совета, которые передали жалобу в КПП, также присутствовали на заседаниях КПП. Утверждается, что это нарушает справедливое и естественное правосудие и лишает его возможности добиться справедливого расследования.

Read more:  Расписание игр по американскому футболу на 2023–24 годы, результаты, телеканалы, время

КПП не может выступать в качестве судьи по своему собственному делу и не может независимо рассматривать жалобу против доктора Салмана.

Доктор Салман говорит, что PPC также выпустил против него уведомления, требуя от него предоставить определенные подробности, в том числе о работе другого врача. Доктор Салман утверждает, что это требование необоснованно.

В ходе судебного разбирательства заявители добиваются различных постановлений и заявлений, в том числе постановления, запрещающего PPC рассматривать дело, переданное ему Медицинским советом в отношении доктора Салмана.

В предварительном заявлении заявители требовали от ответчиков предоставить определенную соответствующую документацию, которая, как они утверждали, им необходима для продвижения своих действий.

Категории запрошенных материалов включали документацию, записи, отчеты и политику, которые имеют отношение к любому рассмотрению, направленному на обеспечение того, чтобы членство в Медицинском совете и PPC не дублировалось в тех случаях, когда истцом был сам совет.

Он также запросил материалы, относящиеся к доле жалоб, инициированных советом, по сравнению с жалобами, поданными представителями общественности, которые КПП пересылает в комитет совета по пригодности к практике.

Ответчики возражали против подачи заявления на том основании, что оно не имеет отношения к делу.

Судья Гири отклонила ходатайство и заявила, что заявители не смогли доказать, что информация и документы, предоставленные ответчиками, недостаточны для обоснования их доводов.

2024-03-05 21:52:47


1709709752
#Заявка #оператора #косметической #клиники #на #получение #файлов #Медицинского #совета #отклонена #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.