Home » Заявление в Верховном суде требует расследования судебного комитета

Заявление в Верховном суде требует расследования судебного комитета

Атик Ахмед и Верховный суд

)

В Верховный суд было подано заявление о проведении расследования судебным комитетом во главе с отставным судьей Верховного суда по делу об убийстве гангстера, ставшего политиком Атика Ахмеда, и его брата Ашрафа Ахмеда, когда они находились под стражей в полиции.

Адвокат заявителя Вишал Тивари также молился, чтобы комитет расследовал 183 «встречи», которые произошли в Уттар-Прадеше с 2017 года.

Кроме того, заявитель также обратился в Центральное бюро расследований (CBI) с просьбой взять на себя расследование предполагаемой фальшивой встречи с гангстером Викасом Дубеем.

Подобные выделенные действия представляют собой серьезную угрозу демократии и правопорядку, такие действия являются установлением анархии и, на первый взгляд, развитием полицейского государства. Внесудебные убийства или фальшивые встречи с полицией очень жестко осуждаются законом. В демократическом обществе нельзя допустить, чтобы полиция стала средством отправления окончательного правосудия или карательной властью. Право наказания принадлежит только судебной власти. Полиция, когда она становится СМЕЛЫМИ ДЬЯВОЛАМИ, тогда все верховенство закона рушится и порождает страх в сознании людей C против полиции, что очень опасно для демократии, и это также приводит к дальнейшим преступлениям.“, – заявил заявитель.

Было подчеркнуто, что высший суд должен вмешаться, чтобы рассмотреть нарушение права на жизнь и свободу, а также тот факт, что затрагиваются общественные интересы в целом.

Убийство любого лица, находящегося под стражей в полиции, является очень серьезным деянием и указывает на несостоятельность полицейской системы, могут быть 2 аспекта: либо убийство Атика Ашрафа было преступлением, совершенным некоторыми другими гангстерами, либо это был заговор с участием системы. , Дело этого судебного разбирательства не в каком-либо убийстве Атика или Ашрафа, а в убийстве, которое было совершено в полицейском участке, особенно когда все дела были очень деликатными,“, – говорится в заявлении.

Read more:  Эйвор Эвенруд уходит с поста руководителя группы Rødt Oslo - VG

Политик, ставший гангстером, Ахмед был членом парламента в период с 2004 по 2009 год. Он был MLA в течение 15 лет до этого.

2023-04-17 04:25:58


1681709681
#Заявление #Верховном #суде #требует #расследования #судебного #комитета

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.