Home » ЗАЯВЛЕНИЕ: Комиссия по ценным бумагам и биржам США дорабатывает правило раскрытия информации о климатических изменениях

ЗАЯВЛЕНИЕ: Комиссия по ценным бумагам и биржам США дорабатывает правило раскрытия информации о климатических изменениях

ВАШИНГТОН (6 марта 2024 г.) — Сегодня Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) завершила разработку правила, которое требует от крупных публичных компаний США раскрывать риски, которые климатические катастрофы представляют для их бизнеса, а также выбросы парниковых газов в результате их собственной деятельности или использования энергии, если эта информация является существенной с финансовой точки зрения. инвесторам. Проект правила, опубликованный в 2022 году, требовал от некоторых компаний также раскрывать информацию о выбросах по всей цепочке создания стоимости, называемых выбросами категории 3, но в окончательной версии этого не требовалось.

Ниже приводится заявление Джанет Ранганатан, управляющего директора по стратегии и соучредителя Протокола по парниковым газам Института мировых ресурсов:

«Это правило является долгожданным первым шагом к предоставлению инвесторам понимания того, как климатический кризис наносит вред американскому бизнесу и как выбросы компаний создают существенные финансовые риски.

«Тот факт, что окончательное правило гласит, что информация должна раскрываться только в том случае, если она является существенной с финансовой точки зрения, ни в коем случае не является свободным пропуском для бизнеса. Климатический риск существенен практически для всех финансовых показателей американских компаний, и те предприятия, которые не раскрывают существенные элементы, рискуют подвергнуться принудительным действиям со стороны SEC и частным искам.

«К сожалению, требования о раскрытии выбросов категории 3 явно отсутствуют в новом правиле. Эти выбросы составляют примерно три четверти от общего объема выбросов компании, поэтому являются основным источником риска, а также тем, о чем инвесторы жаждут узнать больше. Из 297 комментариев инвесторов по поводу проекта правила SEC 97 процентов поддержали включение выбросов категории 3.

«Обход выбросов категории 3 ставит SEC в противоречие с требованиями других регулирующих органов, включая Европейский Союз, штат Калифорния и более десятка других стран. Это упущение не поможет инвесторам или компаниям отреагировать на растущий риск изменения климата во всей цепочке создания стоимости или подготовиться к новым возможностям в низкоуглеродной экономике».

Read more:  США снова высказываются по поводу Арвинда Кеджривала и упоминают о замороженных счетах Конгресса

2024-03-06 17:21:05


1709900774
#ЗАЯВЛЕНИЕ #Комиссия #по #ценным #бумагам #биржам #США #дорабатывает #правило #раскрытия #информации #климатических #изменениях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.