Home » Заявления Боде о доверенностях нежелательны

Заявления Боде о доверенностях нежелательны

Лидер ФВД Боде

Новости НОСИзмененный

Избирательный совет считает заявления лидера Форума за демократию Боде нежелательными. Недавно Боде призвал своих сторонников голосовать от имени других через доверенных лиц. Он сказал, среди прочего: «Если все наши сторонники мотивируют четырех человек голосовать за ФвД, и эти люди, конечно, также смогут предоставить доверенное лицо, чтобы голосовать от их имени, тогда мы выиграем выборы».

На Х люди задавались вопросом, не вербовка ли это. На вопросы NOS Избирательный совет ответил, что заявления лидера ФвД нежелательны и что прокуратура должна определить, наказуемо ли то, что делает Боде.

Избирательный совет отмечает, что Закон о выборах определяет набор доверенных лиц как систематическое обращение к избирателям или иное личное обращение к избирателям с целью заставить их выдать частную доверенность, и что это наказуемо.

Никаких уголовных преступлений в 2021 году

Аналогичная проблема возникла вокруг Боде на выборах 2021 года. Уже тогда Избирательный совет назвал призыв лидера ФДВ нежелательным. Но затем прокуратура обнаружила, что доказательств вербовки не было, отчасти потому, что Боде лично не обращался к людям с просьбой заполнить и передать избирательные бюллетени.

По мнению Избирательного совета, набор голосов по доверенности противоречит принципу, согласно которому инициатива запроса голосования по доверенности принадлежит избирателю. «Любой может сообщить о вербовке», – добавляют в совете.

Избирательный совет далее отмечает, что правительство готовит закон, который более четко и четко определит, что подразумевается под набором кадров.

2023-10-25 11:19:27


1698237223
#Заявления #Боде #доверенностях #нежелательны

Read more:  Заявления Стефани Уинстон Волкофф о Мелании Трамп

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.