Home » Заявления о питательной ценности и здоровье искусственного вскармливания недостаточно обоснованы.

Заявления о питательной ценности и здоровье искусственного вскармливания недостаточно обоснованы.

Зачем это исследование?

Ежегодно индустрия тратит миллиарды на рекламу кормления из бутылочки, которая часто фокусируется на эмоциях. Заявления о питательности и здоровье искусственного вскармливания являются спорными, поскольку они могут усилить предполагаемые преимущества искусственного вскармливания по сравнению с грудным вскармливанием, хотя грудное вскармливание является лучшей пищей для младенцев.

Исследовать вопрос

В какой степени утверждения о питательной ценности и здоровье искусственного вскармливания научно обоснованы?

Как это расследовалось?

В этом перекрестном исследовании была проведена выборка из 15 стран (Австралия, Канада, Германия, Индия, Италия, Япония, Нигерия, Норвегия, Пакистан, Россия, Саудовская Аравия, Испания, Великобритания, США и Южная Африка) на предмет заявлений о питательной ценности и здоровье. и соответствующие ссылки на научные источники на упаковке и официальных сайтах компаний, занимающихся кормлением из бутылочек. Под искусственным вскармливанием понимали любой пищевой продукт, подходящий для детей в возрасте 12 месяцев и младше и заменяющий грудное вскармливание. Заявление определялось как текст, в котором говорится, предполагает или подразумевает, что пищевой продукт или его компонент оказывает или может оказывать воздействие на организм человека. Сбор данных проходил в период с апреля 2020 года по июль 2022 года.

Основные результаты

Всего было обнаружено 757 продуктов детского питания и 1884 заявления о питательной ценности и полезности для здоровья. Среднее количество претензий на продукт составило 2 (межквартильный диапазон: 1–4). Среди 608 продуктов с ≥ 1 утверждением наиболее распространенными утверждениями были: «помогает или поддерживает развитие мозга и/или глаз и/или нервной системы» (323 (53%) продукта, 13 ингредиентов), «укрепляет или поддерживает здоровая иммунная система» (239 (39%) продуктов, 12 ингредиентов) и «помогает или поддерживает рост и развитие» (224 (37%) продуктов, 20 ингредиентов). Претензии чаще всего касались длинноцепочечных полиненасыщенных жирных кислот (278 (46%) продуктов), пре-, про- или синбиотиков (225 (37%) продуктов), гидролизованных белков (120 (20%) продуктов) и витаминов (116). (20%) %) Продукты). Половина претензий не относилась к конкретному ингредиенту. В 161 (26%) из 608 продуктов с ≥ 1 заявлением питательность или полезность для здоровья были научно обоснованы, при этом были процитированы 266 уникальных источников. Чаще всего упоминались клинические исследования (50%) и обзоры (20%). В 46 (90%) из 51 утверждения, подтвержденных результатами зарегистрированного рандомизированного исследования, существовал высокий риск систематической ошибки в результатах исследования.

Read more:  Исследование показало, что в некоторых случаях снижение деменции можно замедлить с помощью противосудорожных препаратов.

2023-12-11 05:00:00


1702273919
#Заявления #питательной #ценности #здоровье #искусственного #вскармливания #недостаточно #обоснованы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.