Home » За единство в борьбе с Covid призвали звенеть посудой, несмотря на насмешки: премьер-министр Моди | Новости Индии

За единство в борьбе с Covid призвали звенеть посудой, несмотря на насмешки: премьер-министр Моди | Новости Индии

Будет стимулировать исследования рака шейки матки в следующем семестре: премьер-министр
НЬЮ-ДЕЛИ: Премьер-министр Нарендра Моди в пятницу выразил готовность своего правительства выделить средства ученым на местные исследования рака шейки матки. Во время общения с соучредителем Microsoft Биллом Гейтсом Моди подчеркнул необходимость разработки вакцин с минимальными затратами для защиты девочек по всей стране.
Моди заявил, что на следующий срок его приоритетом будет значительное инвестирование в это исследование, «чтобы защитить жизни дочерей Индии».
«В ближайшие дни я хочу поговорить о раке шейки матки, особенно о наших дочерях. Я хочу выделить бюджет нашим ученым в Индии. И я хочу сказать им, чтобы они также провели местные исследования по этому вопросу и создали вакцину. Имея очень мало денег, я хочу вакцинировать всех дочерей в моей стране. Сейчас я работаю в этом направлении. Когда будет сформировано мое новое правительство, оно выделит средства ученым на местные исследования рака шейки матки, потому что мы хотим вакцинировать всех девочки”, – сказал он.
Рак шейки матки является вторым по распространенности раком у женщин в Индии.
Премьер: За единство в борьбе с Covid призвали звенеть посудой, несмотря на насмешки
Было обнаружено, что в пятерку самых распространённых видов рака среди индийских женщин входят рак молочной железы, шейки матки, яичников, рта и прямой кишки. В пятерку наиболее распространенных видов рака среди мужчин вошли рак полости рта, легких, пищевода, прямой кишки и желудка.
В сентябре прошлого года генеральный директор Индийского института сыворотки Адар Пунвала заявил, что вакцина компании от рака шейки матки будет доступна по цене от 200 до 400 рупий. Импортные вакцины стоят от 2000 до 3500 рупий за дозу, что почти в 10 раз превышает ожидаемую цену вакцины, разработанной внутри страны.
В ходе беседы, которая транслировалась на YouTube-канале информационного агентства ANI, премьер-министр Нарендра Моди рассказал о широком спектре вопросов: от искусственного интеллекта, использования технологий, изменения климата, возобновляемых источников энергии, цифровой общественной инфраструктуры до расширения прав и возможностей женщин.
О том, как кампания вакцинации против Covid-19 в Индии оказалась успешной, когда люди не проявили особого сопротивления уколам, в отличие от некоторых других стран, Моди подробно рассказал о том, как он подавал пример и следовал всем протоколам, чтобы завоевать доверие людей. «Я подчеркнул, что в борьбе с вирусом участвуют все, а не вирус против правительства. Я с самого начала рассматривал это как борьбу жизни против вируса», — сказал он.
Премьер-министр также рассказал, как он с первого дня начал открыто общаться с людьми нации и лично соблюдал все протоколы безопасности, чтобы подать пример. «Я публично следовал всем протоколам Covid-19, чтобы завоевать доверие людей. Я громко призывал аплодировать, звенеть посудой, зажигать лампы, несмотря на некоторые насмешки. Для меня было крайне важно объединить всех в этой борьбе. Как только было установлено намерение защитить себя и окружающих, это превратилось в массовое движение”, – сказал он.
«Я также укрепил веру людей, будучи одним из первых, кто сделал прививку вместе с моей 95-летней матерью, которая сделала вакцину публично. Я подавала пример и завоевала доверие людей к тому, что это [vaccine] могли бы спасти им жизни”, – добавил он.
«При демократии сила не является ответом. В демократии людей необходимо убеждать, обучать и брать с собой. В демократии образование и сотрудничество способствуют прогрессу», – сказал Моди.

2024-03-29 23:35:00


1711760102
#За #единство #борьбе #Covid #призвали #звенеть #посудой #несмотря #на #насмешки #премьерминистр #Моди #Новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.