Home » за заманчивыми предложениями скрываются ловушки

за заманчивыми предложениями скрываются ловушки

Многие клиенты спорят с этими, в конечном счете, не столь привлекательными операторами…

Счет неизбежно увеличивается. И ожидается, что это не прекратится в ближайшие месяцы. Электричество становится для французов все более дорогим, и эти расходы составляют значительную долю семейного бюджета. В целом расходы на жилье (аренда/кредит, энергия, налоги) составляют около 15% ежемесячных платежей. Итак, существует множество вариантов снижения счетов, особенно за электроэнергию. Но будьте осторожны, чтобы не обмануться.

Если у большинства французов есть подписка на электроэнергию у исторического поставщика (Engie или EDF), также доступны альтернативные предложения, часто привлекательные с точки зрения цен. Поскольку расчет цены на электроэнергию отличается, эти компании без колебаний заманивают домохозяйства, продвигая контракты, позволяющие им существенно сэкономить. По крайней мере, всего на несколько месяцев. Потому что впоследствии многие клиенты разочаровались и были вынуждены оформлять заказ, получая ошеломляющие счета за регуляризацию.

Три поставщика выбраны Комиссией по регулированию энергетики, органом, который управляет рынком электроэнергии и газа во Франции. В интервью, данном Ла Трибьюн воскресеньеее президент Эммануэль Варгон указала, что с компаниями Elmy, Ohm Energie и Mint ведется больше всего споров из-за по меньшей мере сомнительной коммерческой практики.

В отличие от EDF и Engie, цены, установленные этими операторами, являются свободными. Они могут быть ниже, чем у основных конкурентов, заблокированы на определенный период… но также исчезнуть без возможности обращения. Таким образом, у многих клиентов через несколько месяцев их ежемесячные платежи увеличились на 50% или даже вдвое, тогда как повышение регулируемого тарифа, применяемое EDF и Engie, увеличилось в менее значительных пропорциях.

Еще одной практикой этих трех поставщиков было получение еще большей прибыли за счет своих клиентов: весной 2021 года все трое привлекли множество домохозяйств «шоковыми» предложениями. Поскольку число клиентов было большим, Elmy, Ohm Energie и Mint имели возможность летом приобретать электроэнергию по низкой цене, как это предусмотрено правилами продаж. Затем осенью клиентам предложили сменить оператора.

Read more:  За гранью «Люби или проиграешь» > Сообщество и ресурсы бизнес-аналитиков

Последствие: поскольку у них было меньше клиентов и запасов электроэнергии, операторы смогли перепродать излишки по более высокой цене. Действие, которое может повлечь за собой крупный штраф… Но никакого запрета на продолжение деятельности по продаже электроэнергии. Осталось домочадцам не обманываться (опять?).

2024-03-09 06:24:08


1709969478
#за #заманчивыми #предложениями #скрываются #ловушки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.