Home » За кулисами АЭС в Ла-Гаге, центральной части французской атомной энергетики

За кулисами АЭС в Ла-Гаге, центральной части французской атомной энергетики

РЕПОРТАЖ – Площадка Орано в Котантене, в двух шагах от электростанции Фламанвиль, является одним из наиболее охраняемых мест во Франции.

Около двадцати километров сельской местности Нормандии и приморских дорог отделяют Шербур от завода.Не сейчас в Гааге. За несколькими рядами заборов, разделенных колючей проволокой и возводимой сейчас бетонной стеной, скрывается уникальное в мире ноу-хау по переработке ядерного топлива. Чтобы пройти через это впечатляющее ограждение, вам необходимо предъявить свои учетные данные. Проход через различные ворота с высокой степенью защиты требует двойной идентификации: по бейджу и по отпечатку пальца. Возможности человеческого вмешательства и спасения соответствуют уровню города с населением 30 000 человек. Пока участок занимает всего 300 гектаров. Бдительность повсюду, на земле, но и в воздухе, полеты над этой территорией запрещены.

На площадке в Ла-Аге перерабатывается отработанное топливо французской и, реже, зарубежной атомной промышленности. Ежегодно поступает около 1100 тонн, или около 200 « упаковка

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-22 16:32:42


1711175773
#За #кулисами #АЭС #ЛаГаге #центральной #части #французской #атомной #энергетики

Read more:  Закрытие филиала Ulster Bank стало «неприятным» моментом для персонала - RTE.ie

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.