Home » За скандалом с Alan FoodChallenge стоит нездоровое влечение интернет-пользователей к экстремальным вызовам.

За скандалом с Alan FoodChallenge стоит нездоровое влечение интернет-пользователей к экстремальным вызовам.

Этот видеооператор обвиняется во лжи, утверждая, что съел гигантское количество еды на своем канале YouTube.

Заработайте себе известность, объедаясь перед камерой, и все это под пристальным взглядом интернет-пользователей, которые следят за малейшим подвохом. Это не сценарий нового эпизода сериала ожидания»Черное зеркало«Но полемика момента во французской сети. В происхождении этого, ютубер Alan Food Challenge (800 000 подписчиков на его канале), известный тем, что поглощает все виды еды, например, тако или гамбургеры, в рекордно короткие сроки. Однако с прошлого четверга Тео Малини (еще один видеооператор) обвиняет ютубера в фальсификации своих видео, ускоряя их и вырезая отрывки.

Чтобы отреагировать на скандал, Алан попытался доказать в воскресенье, в прямом трансляция на Twitch и TikTok, его способность есть несколько «гигантские такона глазах 100 000 зрителей. Другие создатели контента сами вышли в эфир, чтобы следить за вызовом со своими сообществами. Вскоре ютубер потерял контроль над съемкой из-за проблем со стабилизацией видео и повторяющихся ошибок в ветке обсуждения.

Упомянутая прямая, к тому же, закончилась провалом. Проглотив полтора гига тако, Алан признал поражение и отказался от собственного вызова. Затем последовала массовая травля видеооператора и его родственников с разглашением его номера телефона, а также адреса его съемочной студии. С тех пор одно только его имя набрало 116 000 твитов и хэштег “Аланфудчелленджв тренде.

La mode du «Мукбанг»

Пример Алана — это последний поворот в тенденции, которая выросла с 2016 года на YouTube: «Мукбанг“. Этот термин, полученный из сокращения корейских слов для “ясли» и «распространениеотносится к тем видеороликам, где человек готовит и съедает преувеличенное количество еды. Феномен такой, что в том же году стриминговая платформа Twitch создала категорию «Социальное питаниепосвящен этому виду контента. “ Из этого понятия возникает социальный феномен“, – объясняет Фани Демель, автор романа Мукбангопубликовано в 2017 году».В Корее, где появился этот контент, люди все больше и больше едят в одиночестве, поэтому эти видео пришли, чтобы сломать это одиночество., — продолжает она. “С пандемией эта тенденция распространилась и на другие страны.».

Read more:  «Давайте выйдем из соглашений о свободной торговле, давайте примем экологический протекционизм»

Тренд «Мукбанг» — есть во время разговора перед камерой. Скриншот ютуба

Очень быстро успех превратил эту концепцию в бизнес. Бренды не стесняются спонсировать эти видео. Например, только на канале Алана большинство задач связаны с рестораном. Например, тот, который состоит из «Ясли 50 Смэшбургер» в партнерстве с Resto BUN’S of Paris, которая на дегустации «тако на 5 гигов» с O’TACOS из Нантера. Макдоналдс также регулярно фигурирует в его постановках.

Чрезмерная производительность и чрезмерное потребление

Быстрый и эффективный способ заработать деньги и создать аудиторию, которая не ускользает от некоторых создателей контента, таких как Nikocado Avocado, чья история стала известной. И не зря этот американец изначально предлагал контент о своем веганском образе жизни. В 2017 году видеооператор разворачивается на 360 градусов и начинает поглощать астрономические количества фаст-фуда перед камерой. Постепенно он идет дальше и предлагает видео, где за несколько минут проглатывает чрезвычайно острую пищу. Другой вариант, сожрать эквивалент 10 000 калорий в быстром движении…

Со временем Nikocado Avocado набрал огромный вес под завороженным взглядом постоянно растущей аудитории. “ Это несколько извращенное желание зрителя увидеть, как человек страдает или терпит неудачу, пытаясь выполнить свою задачу. », — анализирует Фани Демель. В ущерб здоровью его бизнес оказывается выигрышным: даже сегодня его основной канал насчитывает около 4 миллионов подписчиков, а его последний YouTube видео набрал более 2 миллионов просмотров. “Этот успех иллюстрирует великий парадокс капиталистического общества с двойным предписанием потреблять, но в то же время и контролировать себя.отмечает автор. Поэтому есть очарование для его видеооператоров, которые чрезмерны и предполагают это там, где зритель не может этого сделать.».

Американский ютубер Nikocado Avocado специализируется на экстремальных задачах, таких как употребление очень острой пищи. Никокадо Авокадо

Двумя годами ранее Никокадо Авокадо даже снял видео, чтобы представить свою новую роскошную квартиру в Лас-Вегасе. Последний купил, благодаря этому солидному производству мукбанга, скромную сумму в 2,3 миллиона долларов. Болезненное увлечение большой аудитории, которое также объясняет безумие, вызванное провалом Alan Food Challenge во время его вызова в прошлое воскресенье. “Интернет-пользователи потребляют все больше и больше видео и требуют от видеографов превосходства в обмен на долю их внимания.», — отмечает Фани Демель.

Жадность, которая не ограничивается проблемами с едой. Спортивное, кулинарное или художественное представление… все это есть. И некоторые французские создатели, как Сожитель, Mastu или дуэт Macfly и Carlito также подчеркивали бешеный темп, предлагая все более безумные концепции. В 2022 году 10 лучших видео на ютубе больше всего смотрели французы, связанные с крупными постановками, играющими на все более экстравагантных задачах…

2023-07-11 19:19:06


1689104616
#За #скандалом #Alan #FoodChallenge #стоит #нездоровое #влечение #интернетпользователей #экстремальным #вызовам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.