Home » За 10 дней в Санта-Крус удалось привить от гриппа 68 965 человек.

За 10 дней в Санта-Крус удалось привить от гриппа 68 965 человек.

Служба здравоохранения департамента (Sedes), зависящая от правительства Санта-Крус, сообщила, что за последние десять дней медицинские центры удалось вакцинировать от гриппа 68 965 человек.

«Население ходит в пункты вакцинации даже в выходные дни, и точно так же образовательные учреждения открывают двери, чтобы наши медицинские работники могли пройти вакцинацию. Мы даем уверенность населению, потому что с прививкой, даже если они заболеют гриппом, их здоровье не осложнится»Сказал Карлос Уртадо, менеджер по эпидемиологии штаб-квартиры.

О количестве положительных случаев на гриппсказал, что на сегодняшний день зарегистрировано в общей сложности 1437 случаев, из которых 572 активных случая. Также есть 38 госпитализированных пациентов, 12 в отделениях интенсивной терапии и 5 человек погибли из-за осложнений от болезни.

«Хотя случаи гриппа растут день ото дня, Вакцинация позволила поликлиникам первого и второго уровня не перенасыщаться сегодняуточняя, что 5 зарегистрированных смертей — это люди, которые не были вакцинированы, имели сопутствующие патологии и поздно обратились в службу здравоохранения», — сказал Уртадо.

Кокелуч и Covid-19

Что касается случаев coqueluche, Уртадо сказал, что на 21-й эпидемиологической неделе Coqueluche представил новый подъем. с 24 положительными случаями за последнюю неделю.

Врач напомнил, что это заболевание может вызвать проблемы у детского населения, в основном у детей до 5 лет, в связи с чем призвал родителей родственников вакцинировать своих детей.

Что касается Covid-19, он сказал, что наблюдается небольшой рост заболеваемости, но болезнь находится под контролем, как и лихорадка денге.

читайте также

образование и общество

Самолечение и контрабанда наркотиков влияют на здоровье населения

По оценкам ВОЗ, более 50% лекарств отпускаются или продаются ненадлежащим образом или на неофициальном рынке без соблюдения протоколов биобезопасности.

Read more:  Безлимитный трафик на 7 дней за 2,90 евро и розыгрыш двух iPhone 15 Pro Max

2023-05-25 16:53:24


1685035605
#За #дней #СантаКрус #удалось #привить #от #гриппа #человек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.