Home » За 20 игр до конца «Никс» проиграли в турнирной таблице

За 20 игр до конца «Никс» проиграли в турнирной таблице

Двадцать.

Именно столько игр регулярного чемпионата Никс ушли.

Это количество возможностей, которые получит истощенный состав Нью-Йорка, чтобы сохранить свое положение в плей-офф.

Свободное падение в полной мере проявляется в Мэдисон-Сквер-Гарден, где команда «Никс», не имея всей своей стартовой передовой зоны, проиграла девять из последних 12 игр, в том числе Поражение с 16 очками во вторник от 10-й позиции “Атланта Хоукс” в матче оба Джален Брансон (ушиб колена) и Трэй Янг (хирургия рук) пропустили матч из-за травмы.

Без Брансона, который, к счастью, избежал серьезной травмы и работает над тем, чтобы вскоре вернуться в игру, команде «Никс», которой уже не хватает Джулиуса Рэндла (вывих правого плеча), О.Г. Ануноби (операция на правом локте) и Митчелла Робинсона (операция на левой лодыжке), не удалось бы разоблачить пористая защита «Атланта Хоукс».

Это было одно из самых ужасных поражений «Никс» в сезоне.

Таков статус-кво — уродливый — в «Саду мечты», где истощенный состав начинает достигать своих пределов.

И хотя несправедливо возлагать более высокие надежды на команду, которой не хватает таких основных игроков, «Никс» — с дефицитом игроков или без них — по-прежнему нуждаются в каждой победе, которую они могут получить, а необъяснимое поражение от «Атланты» во вторник стало дорогостоящей ошибкой в ​​турнирной таблице.

«Орландо Мэджик», владеющие сезонной серией против «Никс» со счетом 3–0, во вторник обошли «Нью-Йорк» и стали новым четвертым посевным на Востоке.

«Никс» опустились на пятое место и всего на полигры опережают шестую позицию «Майами Хит».

«Филадельфия» под номером 7 и «Индиана» под номером 8 также находятся в пределах досягаемости, а MVP «76ers» Джоэл Эмбиид, как ожидается, скоро вернется после травмы мениска.

Read more:  «Только 1 креветка» — посетитель JB Stall шокирован супом из морепродуктов среднего размера за 27 ринггитов, в котором так мало ингредиентов

Всего 1,5 игры отделяют Орландо под номером 4 от Индианы под номером 8, а это означает, что Никс, занявшие пятое место, ближе к падению на восьмое место на Востоке, чем к восхождению на третье место.

Не заблуждайтесь: третье место в игре, второй Рэндл, Ануноби и Брансон снова в стартовом составе – и бонусные очки, если Робинсон сможет вернуться в качестве доминирующей силы в краске в этом сезоне.

Практически здоровая команда «Никс» выиграла 13 игр из 16, последовавших сразу за Ануноби торговля.

Затем фронт-офис обменял Квентина Граймса, Эвана Фурнье, Малачи Флинна, Райана Арчидиаконо и пару пиков второго раунда в крайний срок в «Детройт Пистонс» на Боян Богданович и Алек Беркс.

В здоровом состоянии «Никс» представляют собой глубокую команду, надежную на обоих концах площадки с упором на тройки и подборы.

И ими руководят игроки тренеры проголосовали за Матч всех звезд 2024 года в Брансоне и Рэндле, который не смог присутствовать из-за травмы плеча.

«Никс» знают, что их судьба изменится, как только они вернутся на площадку.

“В конце концов, я чувствую, что если эта команда выздоровеет, мы сможем наделать шума”, – сказал нападающий-ветеран Джош Харт после поражения во вторник от “Хоукс”. «Очевидно, что ты не хочешь участвовать в The Play-In. Вам бы хотелось, чтобы перед первым раундом у вас было три или пять дней отдыха.

«Это клише Тибса, но мы просто пытаемся делать это день за днем. Очевидно, что мы скоро вернем ребят, но нам нужно продолжать настаивать. В конце концов, мы находимся там, где находимся, и мне нравится эта команда».

Что возвращает нас к магическому числу: 20. Осталось двадцать игр, чтобы определить положение «Никс».

Read more:  США: протестующие захватили здание Конгресса, требуя прекращения огня в секторе Газа

Из этих 20 игр 11 — против команд с рекордом побед.

Из этих 11 игр семь состоятся в марте, три подряд пройдут в пятницу против «Мэджик», а затем в воскресенье и во вторник будут домашние игры против «Сиксерс».

Еще трое завершат поездку из четырех игр, которая начнется в Портленде, а затем посетит Сакраменто, Голден Стэйт и Денвер, дом действующих чемпионов НБА.

Сроки получения травм Рэндлом и Ануноби пока не ясны, хотя кажется, что Ануноби находится дальше в процессе реабилитации, чем Рэндл.

«Никс» надеются, что хотя бы один из них вернется до конца месяца. Если оба вернутся к 30 марта, «Никс» проведут девять игр, в основном здоровых, чтобы восстановить сыгранность перед выходом в плей-офф.

Теперь немного домашнего хозяйства.

«Никс» следовало бы не финишировать с посевным материалом, которому суждено встретиться с лучшими в лиге «Бостон Селтикс» во втором раунде.

Шестой и седьмой сеяные избегают “Селтикс” до финала конференции, как и второй и третий сеяные, хотя “Никс”, скорее всего, выбыли из борьбы, учитывая ситуацию с травмами.

«Никс», у которых мало игроков, конечно, не могут быть придирчивыми. Поскольку Рэндл, Ануноби и Робинсон выбыли из-за травм, Нью-Йорку повезет не попасть на территорию турнира Play-In до того, как их звезды вернутся на площадку.

И когда они это делают, процесс начинается заново.

Рэндл, например, является синяком, который бросает правое плечо в грудь противника. Как он теперь скорректирует свою игру, учитывая, что плечо потенциально нуждается в операции в межсезонье?

Ануноби набрал хороший результативный ритм незадолго до того, как покинул ротацию. Ему тоже понадобится время, чтобы снова найти свой поток.

Read more:  В Украине обеспокоены победой Вилдерса на выборах

И после того, как такие игроки, как Харт, Дьюс МакБрайд, Прешес Ачиува и Богданович, оказались в роли, требующие большей результативности, им придется заново приспосабливаться к игре вместе со звездами.

Осталось всего 20 игр, может быть, меньше половины после того, как «Никс» вернут в состав несколько знакомых лиц.

Это узкий период, но если какая-либо команда и доказала способность адаптироваться на ходу, то это «Никс», которые выжидают, пока их звезды не вернутся, чтобы спасти положение.

2024-03-06 20:59:04


1709759106
#За #игр #до #конца #Никс #проиграли #турнирной #таблице

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.