Home » Звезда «Дьюка» Кайл Филиповски повредил колено во время шторма в суде в Уэйк Форесте

Звезда «Дьюка» Кайл Филиповски повредил колено во время шторма в суде в Уэйк Форесте

Тренер «Дьюка» Джон Шейер сказал, что звездный центровой Кайл Филиповски повредил колено в субботу на фоне волнений фанатов «Уэйк Форест», штурмовавших площадку после разгрома «Демон Диконс» со счетом 83-79 против восьмого номера. Голубые дьяволы в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина

На видео видно, как болельщик столкнулся с Филиповски, когда толпа бросилась к средней площадке, а семифутовый центровой оторвался от пола Джоэла Колизея. Филиповски, который лидировал Дьюка с 17 очками и восемью подборами, во время спешки запутался, и ему пришлось помогать покинуть площадку.

«Когда мы запретим штурм судов?» Шайер сказал на пресс-конференции после игры. «Когда мы это запретим? Сколько раз игроку приходится вступать во что-то, где его бьют, толкают или насмехаются прямо ему в лицо? Это опасная вещь».

«Я абсолютно чувствую, что это было личное и наверняка намеренное», — сказал Филиповски. Новости WFMY. «Нет никаких причин, по которым они видят такого большого парня, как я, пытающегося пробиться на площадку, и они не могут просто обойти меня».

Сотрудники Duke помогли Филиповски подняться с пола через туннель в раздевалку. «Это должно измениться», — написал он в Твиттере вскоре после игры.

Штурм суда и связанные с ним риски для безопасности привлекли больше внимания после того, как звезда Айовы Кейтлин Кларк заявила, что она «ослепленный» в столкновении с фанатом штата Огайо в прошлом месяце после досадного поражения «Ястребиных глаз» от команды Баккейс. Позже Кларк рассказала репортерам, что с ней все в порядке, но сильное падение ненадолго выбило из нее дух.

Read more:  12 головокружительных побед во Флориде, которых мы не ожидали

Шейер сослался на Кларка в своих субботних комментариях, сказав: «Вы посмотрите на страну. Кейтлин Кларк, что-то происходит, и теперь [Filipowski]Я не знаю, каким будет его статус. …Когда я играл, то хотя бы секунд 10 было [before] вы бы штурмовали суд. Теперь даже зуммер не звучит, и они бегают по полу».

Шайер первоначально описал травму Филиповски как растяжение лодыжки, но позже пояснил CBS Спорт что центровой повредил колено.

Кейтлин Кларк столкнулась с фанатом в «пугающий» момент во время штурма суда

Критика штурма суда усилилась после инцидента с Кларком.

После нескольких судебных штурмов в конце января баскетбольный аналитик ESPN Джей Билас сказал: «Фанатам не место на площадке, никогда, никогда. А игрокам не место на трибунах. … В Юго-Восточной конференции конференция сочла это нарушением, которое будет стоить вам штрафа в размере 100 000 долларов. Южная Каролина штурмовала суд и Почетный президент закончился».

После субботней игры аналитик CBS Гэри Пэрриш упомянул менее известных жертв штурма суда: говоря: «На самом деле есть люди, которые штурмовали суд и были серьезно ранены во время этого. Я имею в виду, оказался в инвалидной коляске. Этого просто не произошло на CBS или ESPN, поэтому оно не было зарегистрировано на национальном уровне».

В четверг Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) оштрафовала LSU на 100 000 долларов после того, как фанаты выбежали на площадку после того, как ее мужская команда разгромила 17-ю позицию Кентукки. В июне конференция ужесточила наказания за штурм поля и суда, и в соответствии с новыми правилами школы-нарушители должны заплатить 100 000 долларов за первое нарушение, 250 000 долларов за второе нарушение и 500 000 долларов за последующие нарушения.

Read more:  Индонезия Мастерс: Прияншу Раджават выходит в основную сетку, борьба Пранит продолжается | Новости бадминтона

«Большой Восток» и Pac-12 налагают штрафы за штурм суда, как и «Большая 12», которая оштрафовала Центральную Флориду на 25 000 долларов за штурм суда после того, как ее мужская команда расстроила Канзас в начале января. «Большая десятка» наказывает школы за третье нарушение, но ACC не взимает штрафы.

«Я не видел, что произошло в конце. Я надеюсь [Filipowski is] окей», — заявил журналистам в субботу тренер «Уэйк Форест» Стив Форбс. «Я не люблю судебные штурмы. У меня никогда не было. Я уже участвовал в них раньше в качестве тренера. Они просто не чувствуют себя в безопасности».

Филиповски, бывший новобранец с пятью звездами, был выбран в первом раунде, прежде чем решил вернуться на второй год обучения. В этом сезоне он лидирует «Блю Дьявол» по очкам, подборам и блок-шотам.


1970-01-01 00:00:00


1708869279
#Звезда #Дьюка #Кайл #Филиповски #повредил #колено #во #время #шторма #суде #Уэйк #Форесте

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.