Home » Звезда женского футбола из Мита Викки Уолл нацелена на олимпийское место после согласия на переход в регби-7

Звезда женского футбола из Мита Викки Уолл нацелена на олимпийское место после согласия на переход в регби-7

Викки Уолл выиграла две всеирландские игры с Митом.

Руайдри О’Коннор и Колм Киз

Звезда GAA и WAFL Викки Уолл, похоже, собирается сыграть за сборную Ирландии среди женщин-семерок на Олимпийских играх в следующем году.

The Irish Independent понимает, что сделка с IRFU близка и что Уолл, чья команда Мита выбыла из чемпионата LGFA All-Ireland Championships на стадии четвертьфинала, проиграв Керри в прошлую субботу, собирается покинуть свой австралийский клуб North Melbourne, была убеждена, что ее будущее связано с другой формой овального шара.

Впервые об интересе IRFU к Уоллу было сообщено на этих страницах 17 января, когда игрок года по версии LGFA 2021 года, выигравший всеирландские медали с Королевским графством в 2021 и 2022 годах, посетил высокопроизводительное подразделение профсоюза в Бланчардстауне во время визита. домой на Рождество, где она встретилась с тренерами, в том числе с бывшим старшим тренером XV Грегом Маквильямсом.

Хотя сделка еще не завершена, ее путь в Париж не так прост, поскольку она войдет в устоявшуюся команду, которая прошла квалификацию для участия в Играх в начале этого года.

Тем не менее, профсоюз будет стараться ускорить ее развитие и максимально использовать ее несомненные физические данные, чтобы вовремя научить ее играть в новой серии SVNS, которая стартует в декабре.

Уолл подписала двухлетний контракт с командой Северного Мельбурна вскоре после того, как в июле прошлого года завершила свой успех во всей Ирландии с Мит. Тем не менее, она вернулась в лигу своего родного округа в марте и участвовала в их чемпионской кампании, которая закончилась преждевременно после их поражения от Королевства в прошлые выходные.

Read more:  Минимальная заработная плата вверх | Расистский бунт Букингемский дворец | Общий

2023-07-18 21:31:35


1689724087
#Звезда #женского #футбола #из #Мита #Викки #Уолл #нацелена #на #олимпийское #место #после #согласия #на #переход #регби7

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.