Home » Звезда Индии Вират Кохли сообщает BCCI о «бессрочном разрыве» с ODI и T20Is: отчет

Звезда Индии Вират Кохли сообщает BCCI о «бессрочном разрыве» с ODI и T20Is: отчет

В центре внимания: капитан сборной Индии Рохит Шарма (слева) и Вират Кохли.
ДИБЬЯНШУ САРКАР/- News

Индийский звездный игрок в крикет Вират Кохли, как сообщается, взял перерыв на неопределенный срок в турнирах T20I и One-Day Internationals (ODI).

Кохли проинформировал Совет по контролю за крикетом в Индии (BCCI), что он не будет доступен для выбора в формате белого мяча. Это исключит его из участия в предстоящем турне Индии по Южной Африке и последующей трехматчевой серии T20I против Афганистана в январе.

Бэттер в хорошей форме хочет сейчас сконцентрироваться на тестах и ​​не будет играть в сериях ODI и T20I в Южной Африке, сообщил индийскому СМИ источник, близкий к BCCI. Индийский экспресс.

«Он (Кохли) проинформировал BCCI и селекционеров, что ему нужен перерыв в игре в крикет с белым мячом, и он сообщит им, когда он хочет в следующий раз сыграть в крикет с белым мячом. В настоящий момент он сообщил BCCI, что он будет играть в крикет с красным мячом, а это значит, что он доступен для отбора на два тестовых матча в Южной Африке”, – сказал источник.

Тур Индии по Южной Африке начнется 10 декабря с серии из трех матчей T20I. Матчи пройдут в Дурбане, Гкеберхе (12 декабря) и Йоханнесбурге (14 декабря). За этим последуют три ODI – Йоханнесбург (17 декабря), Гкеберха (19 декабря) и Паарл (21 декабря).

Кохли вернется в индийскую команду для участия в серии тестов против Южной Африки, причем первым тестом станет игра в День подарков, которая начнется 26 декабря в SuperSport Park, Centurion. Второй тест станет новогодним и начнется 3 января в Ньюлендсе, Кейптаун.

35-летний отбивающий недавно стал первым игроком в крикет, завершившим 50 веков в ODI, превзойдя предыдущий рекорд в 49 сотен, который держал легенда Индии Сачин Тендулкар. Кохли совершил исторический подвиг во время недавно завершившегося чемпионата мира по крикету ICC, где Индия выиграла 10 игр подряд, прежде чем душераздирающее поражение в финале от Австралии.

Read more:  Доцент Александр Сивилов: Удары по Пскову - опасность разжигания очень большой войны - Альтернативный взгляд

Кохли стал лучшим бомбардиром с 765 пробегами в 11 матчах с ошеломляющим средним показателем 95,62. На турнире он забил три столетия и шесть пятидесятых.

Между тем, остается неясным, будет ли капитан Индии Рохит Шарма будет доступен для ODI и T20I во время тура по Южной Африке. Шарма отставал от Кохли в таблице пробежек на чемпионате мира с 597 пробегами в 11 матчах. Оба игрока в настоящее время находятся в Великобритании, наслаждаясь отдыхом после чемпионата мира.

BCCI объявит состав Индии для предстоящего тура по Южной Африке в четверг.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.