Home » Звезда «Ливерпуля» Луис Диас «выглядит по-настоящему счастливым» после освобождения похищенного отца в Колумбии

Звезда «Ливерпуля» Луис Диас «выглядит по-настоящему счастливым» после освобождения похищенного отца в Колумбии

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп в четверг рассказал, как счастлив был нападающий Луис Диас после того, как его похищенный отец был освобожден.

Диас отправился с командой «Ливерпуля» на матч Лиги Европы в Тулузе, несмотря на то, что ему пришлось покинуть поле во время матча. похищение его родителей. Вооруженные люди на мотоциклах похитили родителей Диаса 28 октября, когда пара была на заправочной станции в их родном городе Барранкас в северном колумбийском штате Ла-Гуахира, граничащем с Венесуэлой.

Несколько часов спустя колумбийская полиция спасла мать Диаса, Силенис Маруланда, но его отец, Луис Мануэль Диас, похищенный левыми повстанцами Армии национального освобождения (ELN), оставался пропавшим без вести в течение 13 дней.

Заявление Клоппа

«Похоже на Лучо [Díaz] действительно счастлив, [giving] все время палец вверх. Выглядит очень, очень хорошо. С точки зрения времени это не могло быть лучше», — сказал Клопп перед тем, как его команда потерпела спорное поражение со счетом 3:2 на юге Франции.

В заявлении Ливерпуля говорилось: «Мы рады новости о благополучном возвращении отца LuisFDiaz19 и благодарим всех, кто участвовал в его освобождении».

Члены АНО передали Диаса-старшего представителям Организации Объединенных Наций и католической церкви. Сообщается, что он отправился на военном вертолете в город Валледупар, где должен был пройти медицинское обследование, прежде чем его вернут семье.

Read more:  Байден говорит, что надеется увидеть прекращение огня к следующему понедельнику в войне между Израилем и ХАМАСом

Торжества в родном городе Луиса Диаса

Местные СМИ Колумбии также заявили, что отец Диаса находится в хорошем состоянии здоровья и не имеет никаких признаков жестокого обращения. После его освобождения в районе, где жила пара, были эмоциональные сцены, когда члены семьи садились в машины и проезжали по улицам, чтобы отпраздновать это событие. Большинство людей были одеты в футболки команды «Ливерпуля» с именем Диаса и номером 23, предыдущим номером на футболке игрока.

Колумбийская федерация футбола также выступила с заявлением, в котором поблагодарила всех, кто помог спасти отца Диаса, включая правительство, военных и полицию. В нем добавлено: «Футбол – это мирная страсть. Пусть никто никогда не подумает о том, чтобы снова атаковать эту реальность».

Когда произошло похищение, полиция Колумбии первоначально заявила, что, скорее всего, виновата преступная группировка. Но правительственная делегация, которая в настоящее время ведет мирные переговоры с повстанческой группировкой, позже заявила, что у него были «официальные сведения» что похищение было совершено «подразделением АНО».

Луис Диас переходит в «Ливерпуль»

«Красные» выиграли свои первые три игры в группе E Лиги Европы, и им нужна была победа, чтобы выйти в плей-офф. Возможно, они надеялись обеспечить себе квалификацию в Тулузе, поскольку Диас также вошел в их стартовый состав. Однако «Ливерпуль» сначала проиграл со счетом 2–0, а затем отстал от французского клуба со счетом 3–1. Португальский нападающий «Ливерпуля» Диогу Жота затем забил гол в 89-м раунде.й минуту, чтобы сократить отставание до 3–2 и обеспечить грандиозный финиш на стадионе Тулузы.

20-летний защитник «Ливерпуля» Джарелл Куанса сравнял счет на седьмой дополнительной минуте. Однако команде «Энфилда» не удалось забить гол после длительной и загадочной проверки VAR из-за потенциального удара рукой в ​​ворота Алексиса Мак-Аллистера во время подготовки. Судья матча просмотрел инцидент на мониторе у поля, прежде чем официально отозвать гол, оставив команду гостей разочарованной.

Read more:  После операции «Ариэль» сотни палестинцев лишились разрешений на въезд в Израиль.

На послематчевой конференции тренер “красных” выразил свое недовольство, заявив, что не считает, что это была игра рукой.

«Для меня это не игра рукой, но как я могу это решить? Мяч попадает в грудь, а потом я не вижу контакта с рукой, если честно. Может быть, у них была другая картина, чем у меня. Это было довольно давно, прежде чем мы забили гол, и я подумал: «Где штрафной?» Я не видел этого должным образом, но слышал, что в другой ситуации мы могли бы получить пенальти, я не знаю”, – добавил Клопп.

«Ливерпуль» собирается принять «Брентфорд» на «Энфилде» в Премьер-лиге в субботу, это их последний матч перед международным перерывом в этом месяце.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.