Home » Звезда «Пэйсерс» Паскаль Сиакам должен был быть наказан за фол в решающей игре в третьей игре: НБА

«Никс» не смогли подняться со счетом 3:0 в полуфинальном матче Восточной конференции против «Пэйсерс» в пятницу вечером в Индианаполисе – и один решающий пропущенный колл мог бы изменить ситуацию.

Отчет НБА «Последние две минуты» (L2M), опубликованный в субботу, подтвердил, что игрок «Пэйсерс» Паскаль Сиакам должен был быть вызван за фол в нападении на центрового «Никс» Исайю Хартенштейна за 1:56 до конца четвертой четверти.

В отчете L2M НБА указано, что Паскаль Сиакам должен был быть предупрежден за фол в нападении в четвертой четверти за 1:56 до конца. Тревор Рушковски-USA TODAY Sports
Паскаль Сиакам ясно виден обнимающим центрового «Никс». Если бы фол был зафиксирован, это был бы шестой фол звезды Пэйсер в игре.

Во время игры защитник «Индианы» Эндрю Нембхард подъехал к корзине из-за простоя, когда Видно, как Сиакам удерживает Хартенштейна. под корзиной.

Отсутствие ответа позволило Нембхарду забить и вывести «Пэйсерс» вперед 104–102. Они победил «Ник» со счетом 111–106..

«Сиакам (IND) хватает руки Хартенштейна (NYK) вне мяча, и этот контакт влияет на способность Хартенштейна защититься от приближающейся попытки броска», говорится в отчете.

Отсутствие ответа, единственный пропущенный за последние две минуты, согласно отчету, также имело большое значение, потому что, если бы он был объявлен правильно, Сиакам получил бы шестой фол, тем самым завершив свою ночь.

Позже в этой четверти Сиакам добавил простой, когда «Пэйсерс» обеспечили победу.

Сомнительное судейство было общая тема в постсезоне «Никс» матчи против Филадельфии 76ers и Пэйсерс.

Железный игрок «Никс» Джош Харт заявил, что центровой «Пэйсерс» Майлз Тёрнер должен был стать игроком «Никс» Джош Харт. вызвал вратаря с 2:03 до конца третьей игры, что выходит за рамки последнего двухминутного отчета.

Защитник «Индианы Пэйсерс» Тайриз Халибертон (0) бьет по корзине. АП

Такое судейство раздражало тренера «Никс» Тома Тибодо, который посетовал на серию звонков это «могло бы пойти по-нашему» в третьей игре.

«С моей точки зрения, я думал, что эти призывы могли пойти нам навстречу, но я не буду комментировать, пока не посмотрю фильм», – сказал после игры главный тренер «Никс» Том Тибодо. «Нам просто нужно найти способ победить, в этом суть».

Read more:  Пираты и PNC «вступают в битву» за 6 малых предприятий четвертый сезон подряд

Кроме того, главный тренер «Пэйсерс» Рик Карлайл был оштрафован на 35 000 долларов лигой за «публичную критику судейства и сомнение в честности лиги и ее официальных лиц» после того, как он был удален во второй игре.

Серия возобновится в воскресенье днем ​​в Индиане под названием «Никс». попытайтесь повести в серии 3–1 против «Пэйсерс».