Home » Звезда «Уорриорз» Дрэймонд Грин дисквалифицирован НБА на неопределенный срок

Звезда «Уорриорз» Дрэймонд Грин дисквалифицирован НБА на неопределенный срок

Джени МакКоли

Нападающий «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин был дисквалифицирован НБА на неопределенный срок в среду, менее чем через 24 часа после того, как он ударил центрового «Финикс Санз» Юсуфа Нуркича по лицу и получил два грубых фола и удаление.

Лига объявила о штрафе, назначенном операционным директором Джо Думарсом, и заявила, что дисквалификация начнется немедленно. Это уже вторая дисквалификация Грина в этом сезоне.

«Прежде чем он вернется в игру, ему необходимо будет выполнить определенные условия лиги и команды», — заявили в лиге.

НБА отметила, что «этот результат учитывает неоднократную историю неспортивных действий Грина».

Грин был исключен в 18-й раз за свою карьеру, больше всего среди активных игроков НБА.

Грин и Нуркич боролись за позицию в начале третьего матча, когда они запутались. Нападающий «Голден Стэйт», казалось, слегка потерял равновесие, но затем необъяснимым образом развернулся и ударил Нуркича по лицу.

Нуркич тут же рухнул на землю, но в конце концов поднялся и остался в игре. Судьи просмотрели игру, прежде чем зафиксировать Грина за грубый фол 2, который приводит к автоматическому удалению.

«Это не имеет никакого отношения к баскетболу», — сказал Нуркич. «Я просто пытаюсь играть в баскетбол».

Прошло меньше месяца с тех пор, как НБА дисквалифицировала Грина на пять игр за то, что он поставил Руди Гобера из Миннесоты в хедлок во время ссоры в ноябре.

Прецедентов бессрочного приостановления деятельности мало. В 2010 году тогдашний комиссар Дэвид Стерн отстранил на неопределенный срок защитника «Вашингтона» Гилберта Аренаса за то, что он принес огнестрельное оружие в раздевалку команды. Это было предвестником того, что стало дисквалификацией Аренаса на 50 игр после того, как Стерн сказал, что «его продолжающееся поведение… привело меня к выводу, что в настоящее время он не в состоянии выйти на площадку в игре НБА».

Read more:  Питчер Нэшнл Мейсон Томпсон в этом сезоне полагается на грузило

2023-12-14 01:30:52


1702523339
#Звезда #Уорриорз #Дрэймонд #Грин #дисквалифицирован #НБА #на #неопределенный #срок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.