Home » Звезда «Холостяка» Дэйзи Кент рассказывает о потере слуха на свидании с Джои Грациадеи: Что такое болезнь Меньера?

Звезда «Холостяка» Дэйзи Кент рассказывает о потере слуха на свидании с Джои Грациадеи: Что такое болезнь Меньера?

Эта статья предназначена только для информационных целей и не заменяет профессиональную медицинскую консультацию, диагностику или лечение. Прежде чем заниматься какой-либо физической деятельностью или вносить какие-либо изменения в свою диету, лекарства или образ жизни, обратитесь к квалифицированному медицинскому специалисту.

Звезде сериала «Холостяк» Дэйзи Кент в подростковом возрасте поставили диагноз «болезнь Меньера». (Изображения из Instagram/Daisyykent и TikTok/@Daisyykent)

Эпизод «Холостяка» на этой неделе принес драму, слезы и уязвимый момент от любимицы фанатов Дейзи Кент.

В выпуске в понедельник 25-летний менеджер по работе с клиентами из Беккера, штат Миннесота, устроил желанное свидание один на один с «Холостяком» Джоуи Грациадеи. Во время ужина Кент рассказал Грациадеи о проблемах со здоровьем, с которыми она столкнулась в подростковом возрасте, что привело к глубокой потере слуха.

«Жизнь со мной, вероятно, будет выглядеть немного иначе, чем с любой другой девушкой в ​​доме», — сказал Кент Грациадеи. «Причина, по которой я могу общаться с вами так, как я могу, заключается в том, что у меня есть кохлеарный имплант».

Хотя ее описание проблем со здоровьем во время свидания с Грациадеи было кратким, Кент рассказала CBS News в августе 2023 года о том, как она начала терять слух, когда ей было 15 лет.

«Все началось с сильного пронзительного звона, а затем постепенно становилось все хуже, и я не могла очень хорошо понимать речь», – сказала она о потере слуха. «Это было очень изолирующим».

В 17 лет Кенту поставили диагноз болезнь Меньера — заболевание внутреннего уха. Попробовав слуховые аппараты, Кент начал исследовать кохлеарные имплантаты.

«Я искал людей, у которых они были, и присоединялся к группам поддержки на Facebook, и люди писали об этом и делились со мной своим опытом, но не видели, чтобы кто-то проходил через этот процесс», — сказал Кент CBS.

Read more:  Кинуё Танака, его реальная жизнь — Освобождение

Родители Кента посоветовали ей начать делиться своим опытом и документировать свое путешествие по кохлеарной имплантации в социальных сетях. Видео активации ее имплантата от мая 2023 года в настоящее время имеет более 12,5 миллионов просмотров на TikTok. Сейчас у нее более 200 000 подписчиков в социальных сетях, и она написала собственную детскую книгу под названием «Дэйзи Ду и все звуки, которые она знала», в которой рассказывается о маленькой девочке с кохлеарным имплантатом.

История продолжается

Что такое болезнь Меньера?

Болезнь Меньера, также известная как идиопатическая эндолимфатическая водянка, представляет собой редкое заболевание внутреннего уха, которое влияет на баланс и слух. По данным клиники Кливленда, болезнь Меньера вызвана накоплением эндолимфы (жидкости в той части внутреннего уха, которая контролирует баланс). В запущенных случаях болезнь Меньера может привести к необратимой потере слуха.

Каковы симптомы Болезнь Меньера?

Симптомы болезни Меньера могут включать:

  • вертиго (головокружение, ощущение вращения)

  • тиннитус (звон в ушах)

  • потеря слуха

  • ощущение давления в ухе или ощущение «полноты» в ухе»

Менее распространенные симптомы могут включать:

  • головные боли

  • боль в животе

  • тошнота

Может ли болезнь Лайма стать причиной Болезнь Меньера?

Во время свидания один на один с Грациадеи Кент сказала, что ездила в Германию для лечения болезни Лайма.

Кент связала эти два диагноза в своем интервью CBS, однако до сих пор неясно, что вызывает болезнь Меньера. Healthlink BC отмечает, что аутоиммунные заболевания могут увеличить риск.

Другие факторы риска могут включать:

Как ты относишься Болезнь Меньера?

В настоящее время не существует лекарства от болезни Меньера, но существуют методы лечения симптомов заболевания.

Лечение может включать:

  • мочегонные препараты (для выведения лишней жидкости из организма)

  • лекарства для уменьшения тошноты

  • инъекции стероидов во внутреннее ухо для снижения давления

Read more:  Оглушительное голосование против показывает, что великое австралийское молчание продолжает жить в кустах | Габриэль Чан

В более тяжелых случаях врачи могут порекомендовать операцию, например лабиринтэктомию, чтобы удалить лабиринт уха и улучшить равновесие. Хотя это полезно для облегчения головокружения, оно приводит к полной потере слуха.

Другие варианты лечения включают пересечение вестибулярного нерва для сохранения слуха и лечения головокружения или операцию на эндолимфатическом мешке для декомпрессии жидкости внутреннего уха.

Дайте нам знать, что вы думаете, оставив комментарий ниже и написав в Твиттере @YahooStyleCA! Подпишитесь на нас в Твиттер и Инстаграм.


2024-01-31 14:33:42


1706714855
#Звезда #Холостяка #Дэйзи #Кент #рассказывает #потере #слуха #на #свидании #Джои #Грациадеи #Что #такое #болезнь #Меньера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.