Home » Звезды Эрика Федде в Южной Корее после «изменяющего жизнь» бейсбольного преображения

Звезды Эрика Федде в Южной Корее после «изменяющего жизнь» бейсбольного преображения

До того, как Эрик Федде переехал на другой конец света, до того, как он стал одним из лучших питчеров Южной Кореи, до того, как машина, полная фанатов, остановилась, чтобы сфотографироваться с ним – задолго до всего этого – ему пришлось продать свой дом. .

В течение первых девяти лет своей профессиональной бейсбольной карьеры, проведенных в организации Washington Nationals, Федде жил и тренировался в своем родном городе Лас-Вегасе в межсезонье. Но прошлой осенью ему было 29 лет, и он был на грани освобождения. Он никогда не был в питчерской лаборатории, а только слышал, как его товарищи по команде и друзья в восторге от этого опыта. Поэтому он выставил свой дом на продажу и переехал в Скоттсдейл, штат Аризона, в нескольких минутах езды от тренировочного комплекса PUSH Performance.

«Там, где я сейчас нахожусь, возможно, было бы несколько агрессивно говорить, что это изменило мою жизнь», – сказал Федде, отвечая на звонок в прошлом месяце из своей квартиры в Чханвоне, Южная Корея. «Но это действительно так. Отправляясь в Скоттсдейл, собираясь на PUSH, мне просто нужно было привести в порядок плечо и погрузиться в разработку форм, механики и всего такого. По сути, мне нужен был макияж».

Федде находится в Чханвоне, чтобы выступать за команду NC Dinos, которая в прошлом межсезонье подписала с ним максимальную сделку в 1 миллион долларов. Они позвонили в День Благодарения, вскоре после того, как он был не представленный на тендер гражданамикоторый выбрал его в первом раунде драфта 2014 года. Клуб КБО, которому разрешено брать с собой до трех легионеров, хотел получить ответ от Федде в течение недели.

Он взвесил эту возможность и предложения MLB, которые не гарантировали место в составе высшей лиги. Он никогда не был в Южной Корее. За шесть сезонов он провел 102 матча в мейджорах, оставив ему 5,41 ЭРА. Он решил совершить прыжок.

Read more:  Дэйв Портной планирует протянуть руку помощи любимой пиццерии Нью-Джерси после пожара

Джонни ДиПулья, директор по международному скаутингу Nationals, уходит в отставку

Однако сначала его оценили в PUSH и включили в программу. PUSH сотрудничает с Next Level, учреждением физиотерапии, которое сыграло решающую роль в лечении плеча Федде. К концу 2022 года Федде понял, что ему нужно поправиться, прежде чем он сможет точно настроить свою подачу. Но поскольку PUSH и Next Level работают в тандеме, они смогли решить несколько задач одновременно. Помимо более продуманной механики, они посмотрели на форму фастбола Федде, переработали его ломающийся мяч и изменили хват и положение запястий, когда он бросает замену.

Возврат в Корее: 16-6 с ЭРА 2,39число, завышенное на его худший выход в сезоне Четверг (семь заработанных ранов в трех иннингах). Перед этой игрой Федде удерживал противников до трех или меньше ранов во всех своих 22 стартах, кроме одного.

«Первое, что мы атаковали, — это тренажерный зал», — сказал DJ Эдвардс, владелец и директор PUSH. «Очевидно, что мы провели все физиотерапевтическое лечение, разработали его программу бросков, проанализировали его подачи. Но прежде всего нам нужно было убедить его принять участие в занятиях в тренажерном зале. И он сделал это сразу же».

«Реальность такова, что мне хотелось бы сделать это раньше», — сказал Федде о посещении концертного зала. «Когда я заканчивал колледж, возможно, это было тогда, когда идеи Driveline только начинали становиться мейнстримом, и у многих людей в спорте были негативные мысли по этому поводу. Мнение, которое я слышал чаще всего, заключалось в том, что эти парни просто бросали утяжеленные мячи изо всех сил, и в этом не было никакой возможности подавать мяч. А в это межсезонье я начал использовать тяжелые мячи, и это действительно помогло сохранить мою механику в чистоте. Благодаря всему тому, что я делаю, мое плечо чувствует себя лучше, чем когда-либо».

Read more:  Victory Sports устраивает танец ко Дню святого Валентина и объявляет велопрограмму

Самые большие изменения в миксе питча Федде заключаются в том, что теперь он бросает подметание – ползунок с более горизонтальным, чем с севера на юг, движением – и стал чаще использовать смену. Прошлый сезон в Национальном чемпионате, он бросил 39,9 процентов грузил, 28,8 процентов кривых, 27,6 процентов фрез и только 3,6 процентов замен. В случае с «Динос», по его оценкам, его доля составляет около 25 процентов на каждое поле, и на этом настаивали аналитики команды. После того, как он изо всех сил пытался добить нападающих в Вашингтоне, на его счету 149 аутов при 32 прогулках в КБО, лиге терпеливых отбивающих, которые хотят работать на долгий счет.

А потом в жизни Федде происходят изменения. Поскольку у него нет корейской кредитной карты, он не может заказать еду на вынос, не обратившись к переводчику, что позволяет ему оценить те изменения, которые латиноамериканским игрокам приходится делать в Соединенных Штатах. Играя за национальные чемпионаты, он жил недалеко от стадиона и, по оценкам, его узнавали примерно раз в неделю. Но в Чханвоне трудно питаться в ресторанах, не подвергаясь толпе фанатов. Федде ростом 6 футов 4 дюйма и ярко-светлыми волосами определенно выделяется. Тем не менее, он также завоевал популярность благодаря своей постановке и принятому акценту.

«Если игра отменяется, я иногда захожу в Instagram, чтобы сообщить об этом болельщикам», — сказал Федде. «То, как я говорю по-корейски, заставляет всех волноваться и смеяться. Там, где мы находимся, это в каком-то смысле похоже на сельскую местность. Итак, представьте себе, что иностранный игрок приезжает в Алабаму и затем учится говорить по-английски с южным акцентом. У меня здесь корейский акцент, так что фанаты просто поглощают его, когда я говорю. Корейский, который я выучил, — от них».

Read more:  Нельзя пропустить: так каталонское радио сообщило о пенальти «Сити» – «Реал Мадрид» (аудио) | Abola.pt - Мяч

Наступил сентябрь, и граждане следят за своим молодым оружием.

Цель, конечно, — вернуться в MLB в ближайшем будущем. Федде не уверен, произойдет ли это в следующем году или потребуется еще больше проявить себя в Корее или Японии. Он видит скаутов из MLB и японских команд. Он чувствует, что его обновленный арсенал сможет сыграть против лучших соперников в мире.

Но тем временем он будет продолжать наслаждаться поездкой, куда бы она ни пошла. Где еще, рассуждает он, можно в выходной день совершить часовой перелет до Токио? Узнать о культуре, в которой он никогда не мог себе представить себя погруженным? Выгляните в его окно с 45-го этажа и увидите место, где, кажется, все построено к звездам?

«Когда я состарюсь и больше не смогу играть, я буду очень рад, что приехал сюда», — сказал Федде. «Будет так весело вспоминать все это».


1970-01-01 00:00:00


1693766694
#Звезды #Эрика #Федде #Южной #Корее #после #изменяющего #жизнь #бейсбольного #преображения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.