Home » Звук экстренного реагирования на обрушении моста в Балтиморе показывает усилия по спасению: –

Звук экстренного реагирования на обрушении моста в Балтиморе показывает усилия по спасению: –

Полицейские спасательные бригады работают возле обрушившегося моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как на него наехал контейнеровоз «Дали» в Балтиморе, штат Мэриленд. Восемь членов строительной бригады, ремонтировавшей выбоины, находились на мосту, когда конструкция упала в реку Патапско около 1:30 ночи 26 марта.

ДЖИМ УОТСОН/- через Getty Images


скрыть подпись

переключить подпись

ДЖИМ УОТСОН/- через Getty Images


Полицейские спасательные бригады работают возле обрушившегося моста Фрэнсиса Скотта Ки после того, как на него наехал контейнеровоз «Дали» в Балтиморе, штат Мэриленд. Восемь членов строительной бригады, ремонтировавшей выбоины, находились на мосту, когда конструкция упала в реку Патапско около 1:30 ночи 26 марта.

ДЖИМ УОТСОН/- через Getty Images

Усилия по оказанию первой помощи во время обрушения моста Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе 26 марта также получили широкую оценку и скоординированность. Движение транспорта было быстро перенаправлено, прежде чем мост упал в воду, что позволило избежать больших человеческих жертв. Тем не менее, вместе с мостом в воду упали восемь строителей. Двое были спасены, двое позже были найдены мертвыми, остальные считаются погибшими.

Группа расследований – проанализировала более 1000 радиосообщений, которыми обменялись сотрудники службы экстренного реагирования из полиции Транспортного управления Мэриленда, городской пожарной охраны Балтимора и городской полиции Балтимора в день обрушения. Broadcastify.com. В сообщениях раскрываются новые подробности о быстром реагировании полиции и пожарных, а также подчеркивается, что эти службы экстренного реагирования делали и не знали о строительной бригаде до и после обрушения.

Когда в 1:27 пилот на борту 949-футового контейнеровоза «Дали» сделал радиовызов, сообщив, что судно потеряло мощность при приближении к мосту Фрэнсиса Скотта Ки, сотрудники службы экстренного реагирования включились в радиоканалы. Через минуту полиция Транспортного управления Мэриленда отреагировала, приказав офицерам не допускать проезд автомобилей.

Read more:  Смотрите, как Кортни Кардашьян поддерживает Трэвиса Баркера, Blink-182 на Coachella

«Приближается корабль, который только что потерял управление, поэтому, пока вы не возьмете его под контроль, мы должны остановить все движение», – сказал он.

Затем первый ответчик подумал о строителях.

«А сейчас на мосту работает бригада?» — спросил диспетчер. «Возможно, вы захотите сообщить, кто бы ни был бригадиром, и посмотреть, сможем ли мы временно убрать их с моста».

Через несколько секунд корабль врезался в мостик, который тут же рухнул в воду. Когда он упал, другой спасатель вызвал подкрепление, чтобы спасти строительную бригаду.

«Как только вы доберетесь сюда, я схвачу рабочих на Ключевом мосту, а затем остановлю Внешнюю петлю», — сказал он.

Но к тому времени, когда он сделал этот звонок, в 1:29 ночи, моста уже не было.

«Весь мост просто рухнул, начните, начните, кто угодно», — подтвердил по радио другой сотрудник службы экстренного реагирования. «Весь мост только что рухнул».

Службы быстрого реагирования из нескольких агентств, включая полицию Транспортного управления Мэриленда и городскую пожарную службу Балтимора, немедленно начали спасательную операцию.

«Все движение, идущее к Ки-Бриджу, прекращено», — сказал один из них. «У нас есть рабочие в воде. Посмотрим, сможем ли мы вывести сюда это подразделение морской пехоты».

В течение следующих 20 минут они пытались подтвердить, сколько строителей пропало. Рабочие, упавшие в воду, были выходцами из Сальвадора, Гватемалы, Гондураса и Мексики. У служб экстренного реагирования были некоторые трудности с общением с другими членами строительной бригады, которые пытались помочь найти своих коллег, как следует из сообщений в радиошоу.

«Вероятно, языковой барьер», — сказал один из спасателей, — «но он говорит, что в воде еще как минимум двое».

Read more:  К началу учебного года малообеспеченные школьники, несмотря на переоценку стипендий

А потом, сразу после двух часов ночи, кто-то что-то заметил в реке.

«Я здесь со своим фонарем, а в воде светоотражающий жилет», — сказал сотрудник службы экстренного реагирования. «Я не могу сказать, человек это или нет».

Пятнадцать минут спустя по радиоканалу городской пожарной охраны Балтимора прозвучало сообщение о том, что кому-то оказывается медицинская помощь. Тем временем как минимум один дайвер находился в реке в поисках остальных.

«Мы исследуем строительный грузовик [under] мост здесь в поисках возможных жертв”, – сказал кто-то на канале пожарной службы Балтимора.

Рано утром начальник пожарной охраны сообщил, что спасатели вытащили из реки живыми двух человек. Усилия по спасению и восстановлению продолжались до следующего дня, когда власти заявили, что нашли тела двух рабочих и не могут продолжать поиски еще четырех пропавших без вести из-за опасных условий возле моста. Имена шести рабочих, которые погибли или предположительно погибли, – Дорлиан Кастильо Кабрера, Алехандро Эрнандес Фуэнтес, Майнор Ясир Суасо Сандовал, Хосе Минор Лопес, Мигель Луна и Карлос, фамилия которого еще не разглашается.

Райан Дилки, инструктор по поиску и спасанию в колледже Эккерд во Флориде, отметил, что системы связи, используемые для подачи сигналов бедствия, не оптимизированы для оповещения строительных бригад, поскольку у них нет доступа к той же радиосвязи, что и у пилотов кораблей.

«Могу ли я увидеть день, когда следующая дорожная бригада будет иметь морскую УКВ-радиостанцию ​​где-нибудь на грузовике? Или, по крайней мере, портативный компьютер на чьем-то поясе», – сказал он. — Что, если следующий корабль, проходящий под мостом, подаст сигнал бедствия, они его услышат?

Read more:  Disney раскрывает финансовые показатели ESPN и является ключевым шагом в улучшении положения генерального директора Айгера

Но он похвалил тот факт, что власти не позволили автомобилистам въехать на мост.

«Мы предприняли усилия по минимизации дорожного движения, и мы говорим об однозначных числах человеческих жертв», — сказал Дилки. «Это могло быть гораздо большее число».

Кейтлин Томпсон из – внесла свой вклад в эту историю.

2024-03-29 23:48:48


1711778922
#Звук #экстренного #реагирования #на #обрушении #моста #Балтиморе #показывает #усилия #по #спасению #-

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.