Home » Здесь собираются более 300 крупнейших финансовых, электрических и газовых компаний. Открывается «биржа углеродных кредитов» SBI и Asuene | Business Insider Japan

Здесь собираются более 300 крупнейших финансовых, электрических и газовых компаний. Открывается «биржа углеродных кредитов» SBI и Asuene | Business Insider Japan

В Японии, наконец, всерьез начнет работать рынок торговли углеродными кредитами под руководством частного сектора.

Carbon EX, совместное предприятие, созданное в июне SBI Holdings, крупной компанией по ценным бумагам, и Asuene, предприятием в области климатических технологий, известным предоставлением программного обеспечения для визуализации и сокращения выбросов CO2, объявило 4 октября, что оно станет биржей углеродных кредитов/выбросов. объявил о начале службы.

Официальная регистрация продавцов кредитов начинается с 4 октября. Официальная регистрация покупателей начнется в конце октября, а продажи пойдут последовательно.

▶Статьи по теме:Вызов рынку стоимостью 25 триллионов иен в 2030 году. Глубокие причины, почему SBI и Kikotech Asuene спешат открыть биржу

Более 300 компаний предварительно регистрируются, будут ли активированы кредитные операции?

Изображение торговой площадки.

Изображение: Асуэне

Углеродные кредиты — это метод компенсации выбросов парниковых газов. Количество сокращенных компаниями выбросов углекислого газа продается как «кредиты». Компании, которые хотят сократить выбросы углекислого газа, могут компенсировать собственные выбросы, приобретая кредиты.

В Японии хорошо известен «J Credit», который представляет собой кредит, сертифицированный правительством, но существует всего несколько видов кредита и существует много двусторонних транзакций, поэтому текущая ситуация такова, что активной деятельности не было. торговля.

В CarbonEX мы являемся первой крупной отечественной группой финансовых учреждений, которая имеет возможность торговать внутренними и зарубежными углеродными кредитами, включая J-Credit и «Добровольный углеродный кредит*», объем торговли которых быстро растет за рубежом.

*Углеродные кредиты сертифицированы частным органом по сертификации.

Кроме того, помимо работы с широким спектром сертификатов неископаемого сырья, мы также рассматриваем возможность торговли продуктами двусторонней кредитной системы (JCM) и продуктами ESG в будущем.

ВОО и Асуэне Нишивада

SBI и Asuene объявили о создании совместного предприятия Carbon EX в июне 2023 года (на фото справа: представитель Asuene Нишивада).

Read more:  Препарат для похудения Wegovy снижает риск серьезных сердечных осложнений

Фотография: Такаси Мицумура, Павел Капыш/Shutterstock.com

SBI и Asuene учредили Carbon EX в июне и готовятся к созданию рынка углеродных кредитов. По состоянию на 4 октября,Более 300 компаний предварительно зарегистрировались на платформе Carbon EX

В ответ на интервью Business Insider Japan Асуэне сказала:

«Крупные финансовые учреждения, крупные электроэнергетические и газовые компании, крупные производственные компании и другие предварительно зарегистрировались в качестве покупателей/продавцов. Особой отраслевой предвзятости нет, и зарегистрировался широкий спектр отраслей».

он сказал.

2023-10-04 01:50:00


1696404500
#Здесь #собираются #более #крупнейших #финансовых #электрических #газовых #компаний #Открывается #биржа #углеродных #кредитов #SBI #Asuene #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.