Home » Здоровое отношение к правам рабочих: стипендиаты NIH запускают профсоюзную кампанию

Здоровое отношение к правам рабочих: стипендиаты NIH запускают профсоюзную кампанию

Мэтт Мэнион помнит бесчисленные «встречи за закрытыми дверями», которые проводились с широко открытой дверью, чтобы вся лаборатория могла слышать, как их босс ругал своих работников, говорил им, что они недостаточно хороши, что только их слово может решить все в его карьере.

«Всегда существовала не столь завуалированная угроза, что вам нужно сотрудничать или что-то еще вырисовывается», — сказал Мэнион о своем времени, когда он был научным сотрудником в Национальном институте здравоохранения. «Наше будущее полностью зависело от ее положительных рекомендаций».

Он смог сменить лабораторию и работать с другим главным исследователем, или PI, чтобы завершить свои исследования клеточного и молекулярного развития нервной системы. Но только после нескольких месяцев конфликтов и совещаний по урегулированию, которые, по словам Мэниона, сказались на его психическом здоровье.

Теперь Мэнион является постдоком в NIH, где около 5000 стипендиатов объединяются в профсоюзы United Auto Workers, чтобы получить более высокую компенсацию и более высокие льготы, защиту от домогательств на рабочем месте, поддержку иностранных работников и увеличение финансирования. В случае успеха это станет крупнейшей федеральной профсоюзной кампанией за 12 лет в отрасли, в которой 20-процентное увеличение членства с 2021 по 2022 год.

Более четверти работников NIH являются стипендиатами, что обеспечивает база для большей части рекомендации крупнейший в мире общественный спонсор биомедицинских и поведенческих исследований.

Кампания Fellows United 1 июня представила карточки разрешения профсоюза в Федеральное управление по трудовым отношениям (FLRA), агентство, которое регулирует отношения между федеральным правительством и его работниками. Организаторы потратили два месяца на ожидание даты выборов, но теперь им придется ждать еще дольше, поскольку NIH отклонил право рабочих объединяться в профсоюзы и вести коллективные переговоры.

После того, как FLRA предоставило продление на один месяц, NIH официально оспорил заявку на участие в кампании, отрицая, что стипендиаты являются наемными работниками, заявив: «Агентство считает, что лица всех категорий… не являются наемными работниками в соответствии с Уставом». . NIH не ответил на неоднократные запросы о комментариях.

Read more:  Принц Гарри признался, что всю оставшуюся жизнь будет сожалеть о своем последнем разговоре с матерью принцессой Дианой

Некоторые работники ожидали, что запрос на продление приведет к такой проблеме, и теперь опасаются, что ответ NIH может привести к затяжной судебной тяжбе. Но вместо того, чтобы подавить энтузиазм, говорят коллеги, они приободрились. «Мы взволнованы, — сказала Эмилия Вентрилья, научный сотрудник Национального института по борьбе со злоупотреблением наркотиками. «Это дает нам больше времени на организацию. Я разговариваю с большим количеством рабочих, чем когда-либо, и они очень расстроены, узнав, что NIH не считает нас сотрудниками».

Майкл Дафф, профессор права Университета Сент-Луиса, который раньше практиковал федеральный арбитраж по трудовым спорам, сказал, что он «нечасто участвовал в энергичных судебных разбирательствах на федеральной стороне, потому что обычно не бывает такого же ожесточения в отношении переговоров». как в частном секторе.

Отчасти это связано с Законом о реформе государственной службы 1978 года, который запрещал федеральным служащим вести коллективные переговоры по поводу заработной платы или пособий и объявлял забастовки и задержки незаконными. Из-за таких ограничений, по словам Дафф, «вы, как правило, не обладаете такой же выносливостью».

Хотя существуют пределы того, чего можно достичь в таблице заработной платы, ничто не мешает работникам замечать трудности, связанные с уровнем заработной платы ниже прожиточного минимума в их городе, или указывать на то, что заработная плата не поспевает за прожиточным минимумом. Рабочие также используют кампанию, чтобы подчеркнуть противоречия, выявленные Национальным институтом здоровья, которые используют свой статус ученичества для оправдания своих низких заработков.

«Существует мнение, что, поскольку мы ученики, мы заслуживаем низкой заработной платы, но это неприемлемо для многих из нас», — говорит Вентрилья. «Некоторые ребята находятся за чертой бедности. Мы не получаем никаких пособий, недостаточный отпуск для отпуска по уходу за ребенком. Мы повышаем голос, и они говорят нам, что это нытье, но мы необходимы и должны рассматриваться как таковые.

Вентрилья отвергает мнение, что его работа — это просто обучение и поэтому не заслуживает прожиточного минимума: «Кто занимается расследованием? Они всегда подмастерья, рабочие», — сказал он. Нация. «Супервайзеры будут инструктировать вас, они будут направлять вас, они будут вдохновлять вас, но, в конце концов, вы выполняете работу. Много раз это использовалось как предлог, чтобы платить меньше прожиточного минимума, но, в конце концов, это такая же работа, как и везде».

Read more:  Кормление собак сырым мясом увеличивает риск заражения кишечной палочкой, устойчивой к антибиотикам

Президент IFPTE Local 98 Крис Долс, который представляет федеральных рабочих в Инженерном корпусе армии, говорит, что эта культура чрезмерной рабочей нагрузки, низкой оплаты и токсичной рабочей среды слишком распространена для ученых в первые дни карьеры, но что профсоюз в NIH может повысить ожидания. «Это дает работникам некоторую возможность справиться с проблемами, столь характерными для нашей отрасли», — пояснил Долс. «Если вы добьетесь успеха не только в продвижении, но и в обеспечении хороших условий труда путем переговоров, стипендиаты могут изменить этот опыт для ученых по всем направлениям».

Академическим работникам, особенно тем, кто занимается STEM, исторически было трудно организоваться, но то есть Изменение как недовольство растет по всему полю. Стипендиаты NIH, которые часто приезжают из лучших университетов и работают в лучших лабораториях, являются частью этого изменения. «Мы надеемся, что это поможет изменить то, как ученые начинают понимать себя как коллектив, как рабочих, а не как отдельных индивидуумов», — сказал Трэвис Киндер, исследователь из Национального центра развития трансляционных наук.

Помимо распространения воинственности рабочих, не следует недооценивать потенциальные материальные последствия для академических работников за пределами NIH. По словам рабочих, широко распространено мнение, что большинство университетских лабораторий используют NIH в качестве эталона для установления своих собственных шкал заработной платы, поэтому более высокие зарплаты могут стать стандартом во всей области.

Несколько стипендиатов, участвующих в кампании, ссылаются на свой прошлый профсоюзный опыт в колледже как на одну из причин, по которой они пытаются организовать стипендию, и говорят, что планируют делать то же самое в лабораториях, которые они заканчивают. «Я являюсь выпускником объединенной программы выпускников, — сказала Марджори Левинштейн, член организационного комитета кампании дольше всех. «Я воочию убедился в преимуществах членства в профсоюзах: лучшие льготы, такие как выход на пенсию, более сильная защита от сексуальных домогательств и дискриминации, то, что должно быть на каждом рабочем месте».

Стипендиаты NIH предполагают, что они уже увидели положительное влияние, которое может оказать организация.

После того, как профсоюз стал публичным, NIH объявил об увеличении стипендий, которое будет реализовано в течение следующих двух лет. Но увеличение расходов осуществлялось неравномерно: некоторые департаменты применяли средства немедленно, в то время как другие планируют сделать это только в течение двух лет. Рабочие говорят, что непрозрачный процесс является примером того, почему этот особенно своевременный жест доброй воли не отрицает необходимость профсоюза, а скорее укрепляет его.

Read more:  Кометы могут вызвать жизнь на спутнике Юпитера

«Все произошло за закрытыми дверями, без участия стипендиатов», — объяснила Микаэла Ямине, научный сотрудник Национального института сердца, легких и крови. «Мы получили электронное письмо от руководства агентства, в котором говорится, что к октябрю 2024 года все институты и центры увеличат свои стипендии по своему усмотрению».

Как и многие компании или агентства сегодня, NIH также обратился к инициативам по разнообразию, справедливости и интеграции для решения проблем дискриминации и поощрения разнообразия. Рабочие говорят, что программа UNITE имеет хорошие намерения, но они поспешили указать на лицемерие таких усилий без справедливой компенсации, эффективной защиты от притеснений и представительства рабочих. «В 2021 году, когда [UNITE] После того, как я остепенился, я изо всех сил пытался заплатить за адекватное жилье на свою зарплату NIH», — сказал Ямине, который проживает в Бетесде, штат Мэриленд, где находится штаб-квартира NIH. «Меня это действительно беспокоило, потому что непоследовательно говорить, что вы хотите увеличить разнообразие и справедливость в науке, не выплачивая справедливой компенсации своим работникам».

Объединенный в профсоюзы НИЗ может не только обеспечить лучшие льготы и новые меры защиты для решения безудержное насилие на рабочем местедавая таким людям, как Manion, возможность бороться с жестокими боссами, не ставя под угрозу свою карьеру, но это также может начать трансформировать саму работу.

«Многие из наших требований относятся к NIH (зарплата, пенсионные фонды и т. д.), но естественное расширение этой кампании могло бы… повлиять на то, как наука работает как дисциплина, и позволить стипендиатам… производить хорошие научные исследования, не опасаясь, что они не смогут выжить», — говорит Вишака Гопалан, приглашенный научный сотрудник Национального института рака. «Тенденция академических работников к объединению в профсоюзы нарушает текущий порядок назначений и гиперконкуренцию, наносящую ущерб отрасли; мы стремимся заменить это солидарностью, которая только улучшит науку».

2023-08-08 11:30:18
#Здоровое #соображение #за #права #работников #NIH #получателей #запуска #профсоюзной #кампании,

2023-08-09 11:05:46


1692066042
#Здоровое #отношение #правам #рабочих #стипендиаты #NIH #запускают #профсоюзную #кампанию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.