Home » Здоровье для нас так же важно, как торговля и транспорт: генеральный директор BIMSTEC

Здоровье для нас так же важно, как торговля и транспорт: генеральный директор BIMSTEC

Решение проблем, связанных с пандемией, и других проблем общественного здравоохранения стало критически важной повесткой дня для государств-членов BIMSTEC за последние два года после вспышки COVID-19, заявил в субботу высокопоставленный чиновник региональной организации.

По его словам, Шри-Ланка была определена в качестве ведущей страны по координации и планированию вопросов общественного здравоохранения.

«COVID-19 заставил нас осознать, что пандемии и здоровье сами по себе являются важной повесткой дня, и как регион мы должны объединиться.

«До COVID-19 мы больше фокусировались на торговле, подключении, энергетике, электричестве и других секторах, но не на здоровье. Однако теперь мы поняли, что здоровье также является очень важным компонентом», — Тензин Лекпхелл, генеральный секретарь BIMSTEC. , сообщил ПТИ.

Он выступал здесь в кулуарах двухдневной встречи Инициативы Бенгальского залива по многосекторальному техническому и экономическому сотрудничеству (BIMSTEC), в которую входят Бангладеш, Бутан, Индия, Непал, Шри-Ланка, Мьянма и Таиланд. страны.

Лекпхелл сказал, что 14 областей сотрудничества BIMSTEC также были реформированы путем их рационализации в семь секторов и подсекторов.

Основное внимание уделяется торговле и инвестициям, технологиям, развитию людских ресурсов, туризму, сельскому хозяйству, энергетике, а также инфраструктуре и транспорту.

По его словам, каждая страна-член получила мандат на руководство сектором, тем самым укрепляя чувство ответственности и обеспечивая лучшее сотрудничество на местном уровне.

«BIMSTEC имеет большие перспективы в качестве платформы для сотрудничества; наши институты, механизмы и правовые рамки становятся более конкретными. Встречи на уровне министров и встречи высокопоставленных официальных лиц также становятся все более интерактивными, увлекательными и регулярными», — сказал Лекпхелл.

Он также заявил, что в Бангалоре появится «Энергетический центр» BIMSTEC, где будут обсуждаться вопросы политики, особенно связанные с энергетикой и электричеством.

Read more:  Танцы — несчастный случай для Тео Маммукари: он остается в нижнем белье

«Этот центр будет открыт в июне», — добавил Лекпхелл.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.