Home » Здоровье Пеле, суперзвезды футбола, госпитализированного в Бразилии, улучшается – врачи

Здоровье Пеле, суперзвезды футбола, госпитализированного в Бразилии, улучшается – врачи

САН-ПАУЛО, 6 декабря (Рейтер) – Звезда бразильского футбола Пеле продемонстрировал «прогрессивное улучшение» после того, как на прошлой неделе 82-летний футболист был госпитализирован для переоценки лечения рака толстой кишки, согласно медицинскому отчету, опубликованному во вторник.

Пеле также лечили от респираторной инфекции, он оставался в обычной больничной палате со стабильными жизненными показателями и был в сознании, сообщил журналистам медицинский персонал больницы имени Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу.

В сентябре прошлого года одному из величайших футболистов всех времен Пеле удалили опухоль из толстой кишки, и он регулярно получает медицинскую помощь.

«У пациента продолжается постепенное улучшение общего состояния, в частности респираторной инфекции», — говорится в заявлении врачей.

В понедельник Пеле воспользовался социальными сетями, чтобы продемонстрировать свою поддержку сборной Бразилии в матче 1/8 финала чемпионата мира против Южной Кореи, заявив, что будет смотреть игру из больницы.

В понедельник вечером бразильцы, пользующиеся большим преимуществом, обыграли команду Южной Кореи со счетом 4: 1 и вышли в четвертьфинал.

Во время игры бразильские игроки развернули на поле баннер с фотографией великого футболиста во время его победы на чемпионате мира 1970 года, на которой было написано просто: «Пеле!»

Бывший нападающий играл за сборную Бразилии и клубы «Сантос» и «Нью-Йорк Космос», помог своей стране выиграть три чемпионата мира — в 1958, 1962 и 1970 годах — подвиг, которого не достиг ни один другой игрок.

Репортаж Габриэля Араужо Редактирование Бернадетт Баум

Наши стандарты: Принципы доверия Thomson Reuters.

Read more:  Доступ запрещен

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.