Home » Зеленский в Албании, визит китайского посла в Европу

Зеленский в Албании, визит китайского посла в Европу

► Фон дер Ляйен хочет использовать российские активы для вооружения Украины

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предложила в среду 28 февраля использовать прибыль от замороженных российских активов для финансирования военной техники для Украины.

«Пришло время начать обсуждать использование непредвиденных доходов от замороженных российских активов для совместных закупок военной техники для Украины»Об этом заявила Урсула фон дер Ляйен во время выступления перед Европарламентом в Страсбурге.

► Лондон отрицает участие в нападении на цели, на которые нацелена Украина

Лондон опроверг какое-либо прямое участие в обстреле украинской армией объектов ракет большой дальности Штормовая Тень поставлялись Киеву в его войне против России, как предложил канцлер Германии Олаф Шольц.

«Использование Украиной ракет Storm Shadow и процесс их наведения являются ответственностью Вооруженных Сил Украины»Об этом сообщил представитель британского министерства обороны.

В понедельник канцлер Германии Олаф Шольц отклонил просьбу Украины о поставке ракет большой дальности Taurus, заявив, что «То, что сделано в плане таргетирования и поддержки таргетирования британцами и французами, не может быть сделано в Германии».

► На этой неделе китайский посол посетит Россию, Евросоюз и Украину.

Посол Китая в Украине Ли Хуэй отправится с визитом в Европу, начиная с субботы, в ходе которого он посетит, в частности, Россию, штаб-квартиру Евросоюза в Брюсселе и Украину, сообщила китайская дипломатия в среду, 28 февраля.

Ли Хуэй, который отправился в Европу в мае прошлого года для переговоров, также ожидается в Польше, Франции и Германии для обсуждения конфликта на Украине, сообщил Мао Нин, представитель Министерства иностранных дел Китая.

► Владимир Зеленский прибыл в Албанию на конференцию по безопасности

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Албанию во вторник вечером для участия в конференции по безопасности. Это его первая поездка в балканскую страну после вторжения России в его страну. Министр иностранных дел Албании Игли Хасани сделал заявление в социальных сетях, заверив, что его страна «был солидарен с Украиной в ее героической борьбе против России».

В последние недели Владимир Зеленский путешествовал по миру, чтобы заручиться поддержкой Украины, вооруженные силы которой сталкиваются с нехваткой боеприпасов и оружия, в ее борьбе с наступлением российских войск на местах. Его ожидают на саммите лидеров Западных Балкан, который пройдет до четверга в албанской столице.

Read more:  Бывшая жена Константина Кольцова рассказала, что бойфренд звезды тенниса Арины Соболенко, "скорее всего, был очень пьян", когда умер | Мировые новости

—–

2024-02-28 11:45:53


1709126617
#Зеленский #Албании #визит #китайского #посла #Европу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.