Home » Зеленский подтвердил, что ФИФА запретили распространять призывы к миру в финалах чемпионатов мира

Зеленский подтвердил, что ФИФА запретили распространять призывы к миру в финалах чемпионатов мира

Киев

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины подтвердил, что видео с его посланием к миру было запрещено показывать в финале. ЧМ-2022. ФИФА что это запрещает.

Как сообщает Reuters, Зеленский сделал заявление о проведении глобальной мирной конференции в разгар войны между Россией и Украиной. Он загрузил сообщение, которое ранее хотел обыграть в финале ЧМ-2022.

Была надежда, что чемпионат мира 2022 года станет крупнейшим турниром в мире, который станет средством передачи послания мира, которое хотел донести Зеленский. Однако позже его намерение было запрещено ФИФА.

ФИФА запретила показывать это видео перед матчем Аргентины и Франции в финале ЧМ-2022, Зеленский позже подтвердил это.

«Несмотря на то, что ФИФА заблокировала показ этого сообщения на стадионах перед финальной игрой в Катаре, мир все еще слышит наш призыв», — сказал он. Владимир Зеленский в его речи.

Позднее Зеленский сравнил войну с чемпионатом мира по футболу. По его словам, худшей частью ЧМ-2022 была только красная карточка, а не ядерная кнопка.

«Но конкуренция идет на игровом поле, а не на поле боя. Худшее, что может случиться, — это красная карточка, а не красная кнопка», — сказал Владимир Зеленский.

ЧМ-2022Как ранее заявил президент ФИФА Джанни Инфантино, ожидается, что это станет импульсом для прекращения огня, особенно в отношении войны между Россией и Украиной. Об этом он сказал на саммите G20 на Бали в ноябре прошлого года.

(тогда / крс)

Read more:  Возрождение тоски: снова в Калифорнии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.