Home » Зеленый свет ужесточению правил продажи алкоголя и табачных изделий: это изменится для вас

Зеленый свет ужесточению правил продажи алкоголя и табачных изделий: это изменится для вас

© Шаттерсток

Пленарная палата одобрила в четверг законопроект, который обеспечит введение более строгих правил продажи табака и алкоголя в будущем. Это произошло единогласно, за исключением пяти воздержавшихся от Les Engages.

Источник: БЕЛГА

Сегодня в 22:36

Новое законодательство является частью межфедеральной стратегии по алкоголю и табаку. В настоящее время в Бельгии не существует правил, позволяющих ограничивать или контролировать продажу табачных изделий. Это означает, что табачные изделия могут продаваться в специализированных магазинах, газетных магазинах, бакалейных лавках, супермаркетах, ночных магазинах, на автозаправочных станциях, рынках и т. д., всего в нашей стране насчитывается около 20 000 точек продаж.

Новый законопроект министра здравоохранения Франка Ванденбрука (Воруит) должен обеспечить сокращение этого числа. В связи с этим с 1 апреля 2025 года будет введен запрет на продажу табачных изделий во временных точках продаж, например, на фестивалях, и в продовольственных магазинах площадью более 400 м². Кроме того, розничные продавцы будут обязаны запрашивать удостоверение личности у всех, кто желает приобрести табачные изделия и младше 25 лет.

Также будет введен запрет на выкладку всех табачных изделий в торговых точках, так называемый «запрет на выкладку». Сюда входят, например, электронные сигареты, жидкости для электронных сигарет, растительные продукты, предназначенные для курения, устройства, фильтры, рулонная бумага и т. д. Эти правила также вступят в силу с 1 апреля следующего года. Наконец, ужесточаются и санкции за нарушение запрета на рекламу и продвижение. Например, производитель табачных изделий, который сам нарушил запрет на рекламу, может получить временный запрет на продажу.

Запрет на продажу алкоголя

Новые правила также содержат большое количество мер, ограничивающих продажу алкоголя. Например, будет запрещена продажа алкоголя несовершеннолетним до 18 лет, за исключением пива и вина. При этом продажа пива и вина разрешена только с 16 лет, если в них не был добавлен алкоголь или ароматизаторы алкоголя.

Read more:  С Мэйсона Гринвуда сняли обвинения в изнасиловании

Необходимо также сократить количество точек продажи алкоголя. С этой целью ведется работа по запрету продажи алкоголя через автоматы. Продажа алкоголя на автозаправочных станциях запрещена с 22:00 до 7:00, за исключением придорожных ресторанов. А еще будет запрет на продажу алкоголя в больницах. Исключение предусмотрено для неохлажденных алкогольных напитков, не являющихся спиртными напитками.

2024-03-14 21:36:58


1710463462
#Зеленый #свет #ужесточению #правил #продажи #алкоголя #табачных #изделий #это #изменится #для #вас

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.