Home » Зеленый сдвиг, NHO | Большие деньги уходят прямо в канализацию

Зеленый сдвиг, NHO | Большие деньги уходят прямо в канализацию

Запись в дебатах выражает точку зрения писателя.

Заместитель лидера Unge Venstre Ханс Якоб Хуун Томсен считает, что у меня есть дар смелости, поскольку я критикую просьбы NHO получить государственные субсидии для так называемого «зеленого сдвига».

также читайте

Мимир Кристьянссон обладает даром дерзости

Томсену кажется пустой тратой времени, когда такой социалист, как я, критикует раздачу миллиардов налоговых крон частным группам. В конце концов, разве Рёдт не входит в число ведущих сторонников так называемой государственной бизнес-политики?

Но проблема молодых левых в том, что они не понимают, в чем суть нашей политики.

Рёдт не поддерживает щедрые зеленые субсидии, которых, среди прочего, так жаждали в последние годы либералы. Если государство и должно играть активную роль в «зеленом сдвиге», то не в качестве младшего партнера крупного бизнеса.

Если налогоплательщики хотят пойти на риск посредством активной государственной бизнес-политики, налогоплательщики также должны остаться с прибылью. Это может произойти только через владение.

Именно поэтому мы говорим «нет» нынешней политике субсидирования, но «да» государству, обеспечивающему контроль над социально важными предприятиями, такими как «Эквинор» (который ранее на сто процентов принадлежал государству под названием «Статойл»). В частности, отрасли, основанные на природных ресурсах, должны находиться в руках общества.

Нет никаких причин, по которым частные, часто иностранные владельцы, должны зарабатывать состояние на норвежской природе. И в любом случае нет причин, по которым налогоплательщики должны субсидировать этот вид бизнеса.

Будьте в курсе последних новостей: скачайте приложение Nettavisen для iPhone и Android здесь!

Большие деньги прямо здесь

Для Рёдта также никогда не существовало никаких оснований полагать, что государство должно быть как можно большим.

Read more:  ПРЕКРАТИТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ BIZUM | Причина, по которой люди перестают пользоваться Bizum: причина потери денег

Это правильно, что мы хотим расширить благосостояние и что мы сторонники командных высот экономики, находящейся под демократическим контролем. Но мы никогда не были сторонниками идеи, что каждая копейка, которой нет в казне, пропадает.

Достаточно взглянуть на политику в области электроэнергетики, которую мы реализовали. Вместо того, чтобы поддерживать политику, согласно которой государственным энергетическим компаниям разрешено получать сверхприбыли от людей и предприятий, мы выступаем за максимальную цену в 50 эре кВтч. Мы просто считаем, что низкие цены на электроэнергию лучше, чем несколько дополнительных десятков миллиардов в казне.

Потому что, в отличие от либералов, мы не видим смысла в богатом государстве, если у нас есть бедный народ.

В современном капитализме большая часть дел сводится к тому, чтобы получить соломинку в казну. Просто посмотрите на спекулянтов на благосостоянии, которые могут извлечь миллиарды прибыли непосредственно из наших налоговых поступлений.

Или посмотрите на Фрейра, который должен был построить завод по производству аккумуляторов в Мо-и-Рана. Компания получила значительную общественную поддержку, но не выпустила ни одной батареи. Напротив, руководство получило миллионы в виде зарплаты и бонусов, а один владелец сбежал в Швейцарию, чтобы избежать налогов.

Или возьмем так называемое морское ветровое приключение, которое с таким энтузиазмом продвигает партия Томсена «Венстре». Только на одной морской ветряной электростанции, Sørlige Nordsjø II, налогоплательщикам приходится выделять частным компаниям 30 миллиардов норвежских крон в виде субсидий. Итак, здесь мы говорим о производстве электроэнергии, которое, как сомневается даже глава Норвежского управления водных ресурсов и энергетики (NVE) Кьетил Лунд, когда-либо будет прибыльным.

В деньгах очень много денег, и их сокращает так называемая либеральная партия Венстре. Рёдт, с другой стороны, выступает против утечки субсидий и говорит «нет» морской ветроэнергетике.

Read more:  Свежие деньги, оценка, стадион… причины, которые подталкивают «ПСЖ» к открытию своего капитала

также читайте

Все это становится чистым безумием

Не все зеленые блестят

За последние несколько лет сообщество неоднократно предлагало деловому миру крупные субсидии. Например, когда Иселин Нюбё из Venstre была министром промышленности, были распределены миллиарды и миллиарды долларов на поддержку короны. Пожертвования производились практически без какого-либо контроля.

Оглядываясь назад, мы знаем, что большие суммы денег попадали в компании, которые и так получали прибыль. Иностранные компании, такие как Louis Vuitton, могли наполнить свои роскошные сумки налоговыми деньгами и вывезти их из Норвегии без каких-либо действий Нюбё.

Извлекла ли Либеральная партия что-нибудь из этого этапа, или партия готова предоставить новые субсидии для проведения так называемого «зеленого сдвига»?

Если я чему-то и научился как политик, так это внимательно следить за своим кошельком, когда в гости приезжает бизнес-лидер. Если у бизнес-лидера также есть PowerPoint с целями устойчивого развития ООН, то все, что вам нужно сделать, это бежать.

В будущем мы осуществим значительные инвестиции в новую промышленность Норвегии. Тогда крайне важно, чтобы мы, как избранные представители, не были наивными перед лицом частных групп, которые хотят только забрать средства сообщества себе. Не все, что блестит, зеленое.

2024-01-18 16:59:47


1705601826
#Зеленый #сдвиг #NHO #Большие #деньги #уходят #прямо #канализацию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.