Home » «Земир и Азор», замечательная постановка Мишеля Фау

«Земир и Азор», замечательная постановка Мишеля Фау

Зарезервировано для подписчиков

ХРОНИЧЕСКИЙ. Комическая опера стильно завершает свой сезон оперой «Земир и Азор», французской жемчужиной Андре Гретри (1741–1813) в постановке Мишеля Фау. Очарование!





Пар Оливье Беллами

Зал Фавар завершает свой сезон на высокой ноте «Земирой и Азором», жемчужиной французской комической оперы Андре Гретри (1741–1813).
Salle Favart стильно завершает сезон Земир и Азордрагоценный камень
Французская комическая опера Андре Гретри (1741-1813).
© Стефан Брион

Дe Гретри, мы особенно знаем восхитительную арию «Я чувствую, как бьется мое сердце / Я не знаю, почему» (Ричард Сердце Лев), подхваченный Чайковским в его Пиковая дама. В остальном было бы трудно назвать хоть одно название из его сорока комических опер, в жанре которых он был бесспорным мастером при Марии-Антуанетте, а затем при Наполеоне. Зажатый между Рамо и Берлиозом, с презрением считавшийся суб-Глюком, композитор, рожденный в Льеже, единственной ошибкой было то, что он предпочел доставить удовольствие публике, а не построить теорию, чтобы лучше отличиться от своих соперников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКайя Саариахо, Полярная звезда всегда сияет

Его музыка всегда служит экспрессии, театру и действию. Таким образом, в начале работы, если и говорить немного, эфира мало, дуэт эффектный, но ладно…


Read more:  «К счастью, это благоприятно»; Потеря слуха Мишеля Малдера оказалась вызвана опухолью

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.