Home » Землетрясение высотой 6,0 м сотрясло Яванское море, угрозы цунами нет

Землетрясение высотой 6,0 м сотрясло Яванское море, угрозы цунами нет

TEMPO.CO, Джакарта – Ан землетрясение обрушилось на Яванское море в пятницу утром, 22 марта 2024 года. По предварительным данным Метеорологического, климатологического и геофизического агентства (BMKG), землетрясение имело магнитуду 6,0 и произошло в 11:22 утра по западно-индонезийскому времени.

Эпицентр находился в 132 километрах к северо-востоку от Тубана, Восточная Ява, на глубине 10 километров, что классифицирует его как мелкое землетрясение.

БМКГ в своем первоначальном заявлении сразу же подтвердил, что землетрясение не имеет потенциала возникновения цунами. «Будьте осторожны с возможными толчками», — заявили в BMKG.

В настоящее время BMKG не располагает дополнительной информацией о последствиях этого землетрясения. Однако землетрясение сильно ощутили жители Сурабаи и других регионов. “Землетрясение было сильным, стулья и шкафы сдвинулись, и все вышли из здания школы”, – рассказал Фитри, учитель из Сурабаи, переживший землетрясение.

ЗАХАРИЯ ЖЕНЩИНА

Выбор редактора: Землетрясение силой 6,2 метра произошло в море Малуку; Подземные толчки распространились на Минахасу и Горонтало.

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-22 06:54:31


1711093582
#Землетрясение #высотой #сотрясло #Яванское #море #угрозы #цунами #нет

Read more:  Ежемесячно Microsoft добавляет функции в Windows 11 — управление ими — ваша проблема • -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.