Home » Землетрясение в Японии: перемещенные индонезийцы должны быть полностью поддержаны: Палата представителей

Землетрясение в Японии: перемещенные индонезийцы должны быть полностью поддержаны: Палата представителей

Джакарта (АНТАРА) – Спикер Палаты представителей Пуан Махарани выразила свои глубочайшие соболезнования тем, кто пострадал от мощного землетрясения в Японии, и попросила правительство Индонезии предоставить лучшие услуги перемещенным индонезийцам.

«Сердца и умы индонезийцев принадлежат народу Японии», – сказала она в своем заявлении в четверг (4 января).

Она заявила, что правительство Индонезии должно предоставить всем индонезийским гражданам, находящимся в Японии, пострадавшим от землетрясения магнитудой 7,6, обрушившегося на центральную часть Японии в понедельник (1 января), «лучшие услуги».

«Убедитесь, что все перемещенные индонезийцы, которые в настоящее время находят убежище, получили материально-техническую помощь и медицинские услуги. Поэтому материально-техническая помощь должна быть немедленно распределена по их временным убежищам», – сказал Махарани.

Безопасность индонезийцев должна оставаться приоритетом правительства, добавила она.

Между тем, в четверг посольство Индонезии в Токио подготовило 120 готовых продуктовых наборов и денежную помощь для индонезийских граждан, нашедших убежище из-за землетрясения, в результате которого, как сообщается, погибло 84 человека.

Посол Индонезии в Японии Хери Ахмади заявил, что продуктовые наборы и денежная помощь были предоставлены, чтобы помочь пострадавшим индонезийцам удовлетворить свои основные потребности во время пребывания во временных убежищах.

По состоянию на среду в общей сложности 147 индонезийцев нашли убежище в нескольких временных эвакуационных пунктах в префектуре Исикава. Согласно заявлению посольства для прессы, им нужна материально-техническая помощь.

Посольство зарегистрировало 38 перемещенных индонезийцев в районе Оги, 25 в Сузу, 27 в Сайкае, пять в Вадзиме и 52 в Нанао.

По словам посольства, вскоре после того, как мощное землетрясение потрясло Японию, его чиновники попытались связаться с индонезийцами в пострадавших регионах, но с некоторыми из них невозможно было легко связаться из-за нарушенных сетей связи.

Read more:  Держитесь за свои шляпы, июльское мероприятие Galaxy Unpacked обещает быть увлекательным. Узнайте, почему здесь — журнал Samsung

Посольство Индонезии в Токио и Генеральное консульство Индонезии в Осаке заявили, что продолжают координировать свои действия с японскими властями и связываться с индонезийскими общинами в пострадавших районах, чтобы обеспечить их состояние.

Посольство зарегистрировало 1315 индонезийцев в префектуре Исикава, 1344 в префектуре Тояма и 1132 в префектуре Ниигата.

Чтобы помочь нуждающимся индонезийцам, посольство и генеральное консульство открыло горячие линии +818035068612 (посольство) и +818031131003 (генеральное консульство в Осаке).

Связанные новости: Землетрясение в Японии: министерство не обнаружило пострадавших и погибших индонезийских граждан

Связанные новости: Землетрясение в Японии: индонезийцев в пострадавших регионах просят быть начеку

2024-01-05 03:24:48


1704430510
#Землетрясение #Японии #перемещенные #индонезийцы #должны #быть #полностью #поддержаны #Палата #представителей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.