Home » Землетрясение в Японии: подтверждено, что по меньшей мере 126 человек погибли, поскольку подземные толчки и снегопад угрожают обрушить дороги | Мировые новости

Землетрясение в Японии: подтверждено, что по меньшей мере 126 человек погибли, поскольку подземные толчки и снегопад угрожают обрушить дороги | Мировые новости

Подтверждено, что по меньшей мере 126 человек погибли, поскольку толчки угрожают похоронить дома и перекрыть дороги после землетрясения в Японии на этой неделе.

Западное побережье страны было потрясло землетрясение магнитудой 7,6. В понедельник более 200 человек все еще пропали без вести и не менее 500 получили ранения.

Он разрушил инфраструктуру и отключил электроэнергию в 22 000 домов в районе Хокурику, в то время как более 30 000 эвакуированных ждут помощи.

Среди погибших – пятилетний мальчик, который восстанавливался после травм, полученных в результате обливания кипятком во время землетрясения.

По данным префектуры Исикава, наиболее пострадавшего региона, его состояние внезапно ухудшилось, и он умер в пятницу.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил: «Я прекрасно осознаю масштабы нанесенного ущерба».

Поскольку ночью и в воскресенье ожидается дождь и снег, официальные лица предупредили, что дороги, уже потрескавшиеся от десятков толчков, продолжающих сотрясать этот район, могут полностью обрушиться.

Крыши остались лежать на дорогах, и все под ними рухнуло, а пожар превратил один район в городе Вадзима в пепел.

Читать далее:
Жители деревни собирают обломки после разрушительного землетрясения в Японии
Попавшую в ловушку женщину вытащили из-под завалов через три дня

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для более удобного видеоплеера.

Женщину 80-х спасли из-под завалов землетрясения

На побережье постепенно восстанавливается электроснабжение, но запасы воды по-прежнему недостаточны, а аварийные системы водоснабжения также повреждены.

Тысячи военнослужащих летали и доставляли на грузовиках воду, еду и лекарства тысячам людей, бежавших в аудитории, школы и другие учреждения.

Люди толкают тележку за водой, чтобы раздать ее соседям в Вадзиме.
Изображение:
Люди толкают тележку за водой, чтобы раздать ее соседям в Вадзиме.

В Японии продолжается серия смертоносных землетрясений, из-за которых дороги разрушаются и трескаются
Изображение:
В Японии продолжается серия смертоносных землетрясений, из-за которых дороги разрушаются и трескаются

Национальная газета Yomiuri сообщила, что в результате аэрофотосъемки было обнаружено более 100 оползней в этом районе, некоторые из которых блокировали жизненно важные дороги.

Read more:  Рост заработной платы может помешать планам Банка Канады по снижению инфляции

Число погибших в результате землетрясения в понедельник является самым высоким с тех пор, как в 2016 году в юго-западном регионе Кумамото в результате землетрясений погибло 276 человек. В это число входят и связанные с этим случаи смерти.

Силы самообороны Японии намерены увеличить численность спасателей на 400–5400 человек, при этом перебои на дорогах являются одним из препятствий, препятствующих доставке гуманитарной помощи.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.