Home » Землетрясение на Филиппинах сегодня

Землетрясение на Филиппинах сегодня

Сильное землетрясение сегодня, в субботу, 2 декабря 2023 года, на Филиппинах, где, по данным Геологической службы США, произошел сейсмический толчок силой 7,7 градуса по шкале Рихтера. Пострадала восточная часть страны.

Предупреждение о цунами было снято через несколько часов. Система предупреждения о цунами США, которая говорила о риске возникновения волн на три метра выше нормы в некоторых районах побережья страны, впоследствии отозвала сигнал тревоги, заявив, что такого риска не существует.

По данным Института вулканологии и сейсмологии Филиппин, магнитуда землетрясения составила 6,9 по шкале Рихтера. Землетрясение было зафиксировано в 22.37 по местному времени. Эпицентр находился в 42 километрах к северо-востоку от Хинатуана, в южной провинции Суригао-дель-Сур, гипоцентр – на глубине 8 километров.

Институт поднял тревогу по поводу потенциальных разрушительных цунами с опасными волнами: жителям прибрежных районов Суригао-дель-Сур и Восточного Давао «настоятельно рекомендуется немедленно эвакуироваться и искать убежища в более высоких или более внутренних районах».

2023-12-02 15:43:00


1701546452
#Землетрясение #на #Филиппинах #сегодня

Read more:  Банк Англии может снизить процентные ставки сильнее, чем ФРС, считает BlackRock Investment Institute

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.