Home » Зилленниалу не нравится жизнь в пригороде в молодости, но он останется

Зилленниалу не нравится жизнь в пригороде в молодости, но он останется

Это эссе, как было сказано, основано на расшифровке разговора с Келси Лэм, 27-летней девушкой, которая уехала из Филадельфии, чтобы жить в пригороде в 2021 году. Следующее эссе было отредактировано для краткости и ясности.

Мне 27 лет, и я идентифицирую себя как тысячелетний. у меня есть жил в пригороде в течение трех лет и сказал бы, что они не совсем подходят моей возрастной группе. Мои мысли, направляясь к моему новому дому в Малверне, штат Пенсильвания, были такими: «Это все дорога. Здесь нет мест для прогулок. Он выглядит таким мертвым».

Я переехал в Филадельфия в 2016 году, когда мне было 20, и я прожил там около пяти лет, вырос в пригороде примерно в 40 минутах от города. В 2021 году мне предложили должность аналитика-координатора программ в медицинской компании.

Офис находился в пригороде на окраине Филадельфии, поэтому я переехал в Малверн, который находился примерно в 20 минутах езды от него. Я прожил в Малверне около года, затем переехал в другой пригород, Плимут-Митинг, и пробыл там еще год. Затем, в июле 2023 года, я переехал в Король Пруссии, еще один пригородный район, где живу сейчас.

Я считаю, что пригород не предназначен для людей младше 30 лет. Он кажется уединенным и не таким социальным, как город. Города созданы для бесконечных возможностей самопознания, тогда как пригороды созданы для предсказуемой рутины и лишены яркого разнообразия, свойственного городу.

По пригородам нельзя ходить пешком, а кухонь здесь меньше, чем в городе.

В городе я гулял или пользовался общественным транспортом или сервисы совместного пользования, такие как Lyft и Uber. Сделать это было очень легко. В пригороде у каждого есть машина и ходить по ней невозможно. В городе было много парков, до которых можно было дойти пешком, но в пригороде мне приходилось ехать, чтобы даже добраться до парка.

Read more:  По мере приближения остановки Конгресс рассматривает возможность продления финансирования до марта.
Келси Лам в черном пальто стоит перед деревьями, ветки которых разбросаны лампочками.

Лам гуляет по городу.
С разрешения Келси Лэм.

Выходя из городской квартиры, я видел школу, еще один жилой дом, продуктовый рынок и продуктовый магазин. Я был рядом со многими вещами, и у меня были ресурсы в нескольких минутах ходьбы. Теперь, когда я выхожу на улицу, я вижу только парковку и деревья.

Здесь также меньше видов кухни. В городе я мог бы пойти во французскую пекарню и купить действительно хорошую выпечку с настоящим вкусом.

Даже поход за кофе в пригороде и в городе – это совершенно разные впечатления. Если я пойду пить кофе в пригороде, магазины будут очень безвкусными. Обычно здесь не играет музыка, стены белые, и вы обычно просто делаете заказ у стойки и уходите. Есть стулья и столы, но люди ими пользуются не так часто.

Когда я заходил в городское кафе, я видел картины на стене. Я мог бы заказать сумасшедший вкус. Мне даже удалось купить кофе с пахлавой.

Келси Лам сидит за столом в ресторане.  Перед ней стоит поднос с салатом.

Лам сказала, что ей нравятся произведения искусства и вкусы кофе в магазинах города.
С разрешения Келси Лэм.

Многие кафе в городе принадлежат семьям и поддерживают местный бизнес. В пригороде я получать кофе из сетей и кофе просто не кажется таким уникальным.

Однажды я зашел в небольшую городскую кофейню, где закупают местные бобы и производят их местного помола. Итак, я мог видеть, как малый бизнес поддерживает другой малый бизнес, и мне было приятно это слышать. Я не хочу делать миллионера богаче.

Вокруг не так много молодых людей

Я только что окончил колледж, когда уехал из Филадельфии. Изначально мне сказали, что моя работа будет гибридной, поэтому я постарался найти квартиру рядом с офисом. Это было после того, как мы с Ковидом готов работать лично.

Но потом мне сказали, что это будет полностью удаленно.

Я нервничал, потому что теперь работал дома на новом месте. Я не был уверен, как заводить друзей или чем заняться в этом районе, когда мне было 20 с небольшим.

Я искал группы в Facebook, чтобы познакомиться с людьми моего возраста, и почти не нашел ни одной в моем регионе.

Когда я искал занятия для изучения новых навыков, например искусства, я понял, что вариантов не так уж и много. Многие уроки рисования здесь предназначены для маленьких детей.

Вокруг не так много молодых людей.

Келси Лам идет по улице в пригороде.  Справа от нее магазин, а слева припаркованные машины.

Лам гуляет по пригороду.
С разрешения Келси Лэм.

Даже если бы я работал лично с коллегами, я бы, наверное, просто пошел домой после работы и остался в своей квартире, тогда как в городе было больше занятий. Я мог бы сесть на Lyft или Uber до Чайнатауна и пойти за едой.

В моем многоквартирном доме в городе проживает много студентов и молодых специалистов, но в пригороде много людей старше меня. В моем здании я видел много семей с детьми, а если я и вижу людей, у которых нет семей, то они обычно более авторитетны в своей карьере, например, менеджеры. Кажется, их основным направлением деятельности является работа, а не общение.

В 2019 году я жил в городской квартире-студии площадью 550 квадратных футов примерно за 1165 долларов в месяц. Теперь моя квартира с одной спальней площадью 699 квадратных футов в King of Prussia стоит 1899 долларов в месяц. Это большие деньги для одного человека, и я считаю, что нужно быть достаточно состоятельным и иметь хорошую карьеру, чтобы позволить себе поездку в пригород. С многие люди в пригороде — это семьия бы предположил, что они домохозяйства с двойным доходомпоэтому они могут позволить себе больше вещей.

Мне не нравится в пригороде, но я планирую пока остаться

Что мне нравится в пригороде, так это то, что продуктовые магазины больше, потому что там больше места. Теперь я провожу меньше времени за покупками, потому что магазины огромны и в них больше очередей на кассах.

Но в целом мне здесь не нравится.

Келси Лам в черном пальто стоит на улице днем.

Лам сказала, что планирует остаться в пригороде.
С разрешения Келси Лэм.

Если бы я был одинок, я бы жил в городе, но недавно я обручился, и теперь все зависит от того, что мы с партнером решим.

Я думаю о следующих шагах в своей жизни, когда мне исполнится 30. Если бы у меня была здесь семья, я мог бы водить машину и делать все, что мне нужно. Но если бы я был в городе, мне было бы труднее иметь машину с меньшим количеством парковочных мест. Наверное, мне придется заплатить за гараж. В пригороде я также мог бы находиться среди других родителей, находящихся в такой же ситуации, как и я, и мог бы сосредоточиться на воспитании детей.

Я планирую пока остаться в пригороде и извлечь из этого максимум пользы.

2024-02-08 10:27:08


1707389487
#Зилленниалу #не #нравится #жизнь #пригороде #молодости #но #он #останется

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.