Home » Зимние игры Онтарио в Тандер-Бей продолжатся в следующем месяце, даже после того, как половина видов спорта выйдет из игры

Зимние игры Онтарио в Тандер-Бей продолжатся в следующем месяце, даже после того, как половина видов спорта выйдет из игры

Более половины подтвержденных видов спорта отказались от участия в Зимних играх Онтарио в следующем месяце, но организаторы говорят, что они по-прежнему рады тому, что в Тандер-Бей пройдет крупнейшее мультиспортивное мероприятие за последние десятилетия.

После того, как город на северо-западе Онтарио обеспечил проведение Игр, представители 27 видов спорта заявили о своем участии. За пять недель до мероприятия запланировано участие в 13 видах спорта, а это означает, что около 1500 тренеров, спортсменов и их семей не будет.

Во время пресс-конференции в мэрии в среду организаторы назвали основной причиной транспортные расходы. поэтому многие команды, в том числе по тяжелой атлетике и горным лыжам, отказались от участия.

«Мы тесно сотрудничаем с Министерством туризма, культуры и спорта, чтобы помочь решить проблемы, с которыми мы столкнулись в отношении поездок участников, связанные с высокими затратами на полеты и сокращением количества авиаперелетов в Тандер-Бей и из него с момента первоначального предложения города. “, – сказал координатор Зимних игр Онтарио Мэтью Лоуренс.

«Наша цель всегда заключалась в том, чтобы обеспечить участие как можно большего количества спортсменов и организовать для них мероприятие высочайшего уровня».

Игры пройдут 16–19 и 23–26 февраля, соревнования пройдут на 11 объектах. По состоянию на среду ожидается присутствие около 1350 спортсменов, тренеров и официальных лиц. Большинству спортсменов от 12 до 18 лет.

В последний раз это мероприятие проводилось в Тандер-Бей в 1974 году. В этом году для организации всего мероприятия было набрано около 1000 добровольцев.

Барри Стрейб, председатель организационного комитета Зимних игр Онтарио, сказал, что все еще ожидается, что это мероприятие принесет миллионы долларов в виде туризма.

Read more:  Симона Байлз стала самой титулованной гимнасткой в ​​истории

«Воздействие для нашего сообщества — экономическое воздействие, если хотите — приближается к 5 миллионам долларов, 6 миллионам долларов с учетом того, что сюда приезжают все эти люди», — сказал Штрайб.

Меньше рейсов, дорогие тарифы

Работа над организацией Игр ведется уже два года.

Город получил грант на хостинг в размере 1 миллиона долларов плюс грант на хостинг в размере 500 000 долларов. от правительства провинции чтобы помочь компенсировать транспортные расходы спортсменов. Кроме того, город выделил на Игры 400 000 долларов и имеет ряд корпоративных спонсоров.

Лоуренс сказал, что подготовка к поездке началась в апреле, и первоначальные разговоры были положительными. WestJet прекратила полеты в Тандер-Бей из Онтарио весной 2023 года.

«Мы столкнулись с нашими основными проблемами только осенью, и на их решение ушло довольно много времени», – сказал он.

Он также указал на рост стоимости авиабилетов из-за пандемии COVID-19.

Координатор Зимних игр Онтарио Мэтью Лоуренс рассказывает о проблемах, с которыми столкнулся город при организации поездок спортсменов на февральские мероприятия. (Сара Лоу/CBC)

Air Canada и Porter сообщили CBC News, что работали с комитетом Игр, чтобы зарезервировать места для спортсменов. Air Canada заявила, что запланировала дополнительные обратные рейсы между Торонто и Тандер-Бей, а также увеличила пропускную способность существующих рейсов.

Хотя спортивные команды обычно несут ответственность за организацию своих поездок, Лоуренс сказал, что город принимает активное участие из-за ограниченной пропускной способности въезда и выезда из Тандер-Бей.

«Я думаю, что всегда можно предпринять упреждающие усилия», – сказал он о том, следовало ли начинать планирование раньше.

«Но я думаю, что в этом случае нам действительно нужно открыть дополнительные маршруты в Тандер-Бей, которые помогут нам проводить более крупные мероприятия».

Предстоящие спортивные мероприятия в городе включают чемпионат мира по бейсболу среди женщин. финал этим летом и Турнир червей Скоттиса в феврале 2025 года.

Read more:  Трейлер третьего сезона Теда Лассо показывает, как Тед справляется с новой злой личностью Нейта — CBR — Comic Book Resources

Спортсмены из родного города с радостью представляют

Путешествие – это то, о чем команде Дубински не придется беспокоиться на этом мероприятии. Местная команда по керлингу три года подряд квалифицировалась на Зимние игры Онтарио, но из-за конфликтов в расписании они смогут там соревноваться впервые.

«У нас есть реальный шанс продвинуться далеко в [these] Игры и просто стараться изо всех сил вместе с болельщиками и поддержкой родного города», – сказала 16-летняя скип Клэр Дубински. «Будет действительно здорово просто выйти на лед, играть и чувствовать энергию всех вокруг нас. “

Команда Дубинского также прошла квалификацию на национальный чемпионат среди юношей до 18 лет, который пройдет в Оттаве с 4 по 10 февраля.

Это будет напряженный месяц, но для 16-летней Лили Ариганелло оно того стоит – особенно возможность сыграть за хозяев поля на Зимних Играх.

Молодой человек говорит в микрофон на трибуне.
14-летняя Белла Маккарвилл из команды Дубински делится своим волнением по поводу участия в Зимних играх Онтарио и продолжения всемирно известного наследия своей семьи в керлинге. (Сара Лоу/CBC)

«Игра в нашем родном городе очень много значит для нас, потому что часто наша команда путешествует довольно много, многие часы только для того, чтобы попасть на эти высокопроизводительные мероприятия», – сказал Ариганелло. «Было бы очень приятно, если бы все эти команды южного Онтарио и другие команды северного Онтарио действительно приехали в наше сообщество и посмотрели, на что оно похоже».

Команда существует уже пять лет, и ее участники — лучшие друзья. Третья команда Райли Пол, 16 лет, сказала, что это очень энергичная группа и они с нетерпением ждут возможности привнести этот позитив на лед.

14-летняя вторая Белла Маккарвилл, чьи родители Криста и Майк Маккарвилл добились национального успеха в этом виде спорта, чувствует себя хорошо. пойти по стопам ее семьи.

По состоянию на среду в расписание Игр включены следующие виды спорта:

  • Стрельба из лука.
  • Художественное плавание.
  • Бадминтон.
  • Биатлон.
  • Беговые лыжи.
  • Керлинг (четвёрки и смешанный).
  • Дайвинг.
  • Фехтование.
  • Пятикегельный боулинг.
  • Футзал.
  • Хоккей.
  • Рингетт.
  • Борьба.
Read more:  Ужасная история турецкого народа, думавшего, что Земля расколется после очередного землетрясения

Церемонии открытия пройдут 16 февраля и 23 февраля в историческом парке Форт-Уильям с 17:00 до 21:00 по восточному времени. Представители общественности приглашаются принять участие бесплатно.

2024-01-10 20:06:18


1704918669
#Зимние #игры #Онтарио #ТандерБей #продолжатся #следующем #месяце #даже #после #того #как #половина #видов #спорта #выйдет #из #игры

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.