Home » Зимний шторм обрушивается на США, Калифорнию засыпает снегом – смотрите видео | Мировые новости

Зимний шторм обрушивается на США, Калифорнию засыпает снегом – смотрите видео | Мировые новости

Бостон (США): сильный снегопад обрушился на США во вторник, а шторм в конце сезона привел к грязным утренним поездкам на северо-восток и заставил жителей Калифорнии копать землю, а в некоторых случаях просто ждать помощи после очередного шторма. Школы на юге Новой Англии либо закрылись на день, либо отложили открытие из-за самого значительного снегопада из того, что было ночью. К восходу солнца некоторые населенные пункты покрылись 7 или 8 дюймами снега. Большинство отмен или задержек рейсов были сосредоточены на северо-востоке. По данным FlightAware.Com, к полудню в США было отменено более 470 рейсов и более 900 задержано. Предупреждение о зимнем шторме охватило некоторые части северо-востока, включая Коннектикут, Нью-Йорк, Массачусетс, Нью-Джерси и Род-Айленд, с сильным снегопадом, прогнозируемым до вечера вторника.

Снег усложнил утреннюю поездку на работу, но на автомагистралях в районе Бостона было зарегистрировано несколько серьезных проблем. Однако Управление транспорта Массачусетского залива сообщило о потерях мощности, которые повлияли на сигналы на нескольких линиях и станциях.

Даже после восстановления электроснабжения ожидались остаточные задержки, сообщило MBTA в Твиттере.
Авария с участием тягача с прицепом на межштатной автомагистрали 91 в Коннектикуте привела к легким травмам. Наибольшее количество снегопадов составило от 6 до 7 дюймов в северной части штата.

«Я настоятельно рекомендую всем в Коннектикуте не выходить на дороги во вторник утром, если только в этом нет крайней необходимости», — говорится в заявлении губернатора Неда Ламонта. В зависимости от района Нью-Йорка выпало от двух до пяти дюймов снега. В некоторых частях Манхэттена их почти не было, и вместо того, чтобы застрять на улицах и тротуарах с интенсивным движением, он превратился в кашу во время утренней поездки на работу.

В Бронксе и Бруклине выпало достаточно снега, чтобы жителям приходилось стряхивать машины и чистить тротуары. В районе Олбани, штат Нью-Йорк, выпало меньше снега, чем ожидалось, «от 2 до 5 дюймов», но достаточно, чтобы закрыть школы.

Read more:  JobRad: Грузовой велосипед станет дешевле на 2000 евро

Мичиган снова вступил в битву со льдом после того, как новый шторм, обрушившийся в понедельник, оставил без электричества тысячи клиентов в центральной части штата.
К юго-востоку, в районе Детройта, некоторым потребителям по-прежнему не хватает электроэнергии уже шестой день после предыдущей ледяной бури.

На другом конце страны снова открылась Калифорния. Округ Сан-Бернардино, к востоку от Лос-Анджелеса, объявил чрезвычайное положение в связи с последним снегопадом после того, как многие жители гор оказались запертыми в своих домах на выходных. Как сообщает KTLA-TV, из-за сильного снегопада сотни автомобилистов оказались на возвышенности.

Телевизионная станция сообщила, что десятки учеников начальных классов застряли в научном лагере в Крестлайне почти на неделю, но автобусы в сопровождении дорожного патруля штата в конце концов эвакуировали их. Окружная пожарная служба использовала «специализированные снегоходы» для доставки людей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи.

Новая серия штормов пришла даже тогда, когда части Калифорнии все еще откапывались от мощного шторма на прошлой неделе, который добавил к массивному снежному покрову, оставленному осадой «атмосферных рек» в декабре и январе.

Предупреждение о холодной погоде было объявлено в долинах и горных районах к северу от Лос-Анджелеса, поскольку ожидалось, что ночные температуры опустятся ниже нуля в течение большей части недели. Приюты были открыты для жителей, не имеющих доступа к теплу.

Read more:  Линия сдвига, муссон принесет дождь на Лусоне

Пока горные районы вокруг Лос-Анджелеса пытались раскопать, дождь обрушился на более низкие возвышенности Калифорнии, недалеко от Тихоокеанского побережья. Штормы должны были продолжать двигаться по штату до конца среды. Предупреждения о метели действовали в районе Сьерра-Невады в Калифорнии и Неваде.

Предупреждение о лавинах было выпущено для отдаленных районов вокруг озера Тахо, где в течение следующих двух дней ожидается выпадение до 6 футов (1,8 метра) снега на возвышенностях, а ураганный ветер может создавать волны до 5 футов (1,5 метра). высоко над озером, сообщила Национальная метеорологическая служба.

Офисы штатов в северной Неваде и Законодательное собрание Невады в Карсон-Сити закрылись. Северная сторона межштатной автомагистрали 5, главной автомагистрали Западного побережья с севера на юг, была закрыта из-за непогоды и была завалена автомобилями с ограниченными возможностями примерно в 90 милях (145 км) к югу от линии Орегона.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.