Home » Зимняя классика 2025 года с участием Блэкхокс и Блюз возвращается на Ригли Филд.

Зимняя классика 2025 года с участием Блэкхокс и Блюз возвращается на Ригли Филд.

После объявления Бедард воспользовался своим коротким пребыванием в Ригли и приятной погодой: 43 градуса, ветер дует в сторону левого поля. На стадионе идет ремонт, но Бедарду удалось ненадолго выйти на поле.

18-летний игрок, который сказал, что он играл в футбол один год, «а потом объявил, что уходит», бросил еще одну подачу с насыпи, а затем помахал пустым местам, изображая признательность за свои усилия. Затем он нанес несколько ударов битой, нанеся удар через вторую базу и в центр поля.

Неудивительно, что Бедард нашел свой собственный хит.

«Было очень весело находиться там, и, очевидно, когда он полон и все такое, это нереально», — сказал Бедард. «Но когда там никого нет, это мирно, и ты просто смотришь на это. Это довольно особенное. Я нахожу все эти старые здания и тому подобное довольно крутыми, так что это определенно одно из них».

Игра 2025 года станет матчем-реваншем Зимней классической игры НХЛ 2017 года, которая пройдет на стадионе Буш в Сент-Луисе. «Синие» выиграли ту игру со счетом 4:1 на глазах у 46 556 болельщиков.

«Ригли Филд» стал местом проведения второй «Зимней классики» НХЛ, которая состоялась 1 января 2009 года между «Блэкхокс» и «Детройт Ред Уингз». Детройт выиграл со счетом 6–4 перед 40 818 зрителями.

Это второй раз, когда НХЛ возвращается на место проведения «Зимней классики». Фенуэй Парк, домашний стадион Бостон Ред Сокс, принимал игры 1 января 2010 года и 2 января 2023 года.

Зимняя классика 2025 года станет седьмой игрой «Блэкхокс» на открытом воздухе в турнире НХЛ и первой после Зимней классической игры 2019 года на стадионе «Нотр-Дам» в Саут-Бенде, штат Индиана, 1 января 2019 года. Они проиграли «Бостон Брюинз» со счетом 4–2.

Read more:  «Это было больше, чем я ожидал» — супер счастливый Албон хвалит «монументальные» обновления Williams после финиша на седьмом месте в Канаде

Чикаго показывает 1-5-0 в играх на открытом воздухе. Он также играл в Stadium Series 2014 года на стадионе Soldier Field в Чикаго, в Winter Classic 2015 года в Национальном парке в Вашингтоне и в Stadium Series 2016 года на стадионе TCF Bank Stadium, ныне известном как стадион Huntington Bank Stadium, в Миннеаполисе.

Бедард не помнил первую игру «Блэкхокс» на стадионе «Ригли» (ему было три года) и не видел ее отрывков. У него яркие воспоминания об игре 2014 года на «Солджер Филд».

«Я помню это очень хорошо, как ни странно хорошо», — со смехом сказал Бедард. «Я помню, как смотрел этот отрывок и гол (бывшего центрового «Блэкхокс» Джонатана) Тэйвса, и какой снег был. Так что да, я не знаю почему, но я очень хорошо это помню».

«Питтсбург Пингвинз» также сыграли шесть игр на открытом воздухе.

«Синие» показывают 2-0-0 в играх на открытом воздухе, победив «Блэкхокс» в «Зимней классике» 2017 года и «Миннесоту Уайлд» со счетом 6–4 в «Зимней классике» 2022 года на стадионе «Таргет Филд» в Миннеаполисе.

“Блэкхокс” и “Блюз” сыграли друг против друга 330 игр в регулярном сезоне, причем “Чикаго” имеет преимущество в 24 очка (“Блэкхокс”: 155-129-46, 356 очков; “Блюз”: 140-138-52, 332 очка). «Чикаго» и «Сент-Луис» встречались 12 раз в плей-офф Кубка Стэнли, причем «Блэкхокс» выиграли восемь из этих серий, но проиграли свой последний матч – серию из семи игр в первом раунде Западной конференции 2016 года.

С 2003 года в НХЛ было проведено 39 игр на открытом воздухе, еще две пройдут в этом сезоне. В серии стадионов НХЛ Федерального кредитного союза ВМС 2024 года примут участие команды «Нью-Джерси Девилз», «Филадельфия Флайерз», «Нью-Йорк Айлендерс» и «Нью-Йорк Рейнджерс» на стадионе «Метлайф» в Ист-Резерфорде, штат Нью-Джерси, домашнем стадионе «Нью-Йорк Джайентс» НФЛ и «Нью-Йорк Джетс».

Read more:  Йозеф: я не смогу усыновить жертв землетрясения, потому что уехал из Турции

«Дьяволы» и «Флайерз» сыграют 17 февраля (20:00 по восточноевропейскому времени; ABC, ESPN+, TVAS-D, SN1). Рейнджерс и Айлендерс встретятся 18 февраля (15:00 по восточноевропейскому времени; ABC, ESPN+, SN, TVAS).

За свое короткое время в НХЛ Бедард забил немало первых мячей. Он насладится еще одним, когда выйдет на лед в Ригли в следующем году.

«Да, это часть истории, и очевидно, что спорт в Чикаго довольно знаковый», – сказал Бедард. «Вид объединения этих двух вещей особенный».

В подготовке этого отчета участвовал старший обозреватель NHL.com Дэн Розен.

2024-02-08 03:22:30


1707366178
#Зимняя #классика #года #участием #Блэкхокс #Блюз #возвращается #на #Ригли #Филд

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.