Home » Зинедин Сидан, молодой мексиканский претендент, подписывает свой первый профессиональный контракт

Зинедин Сидан, молодой мексиканский претендент, подписывает свой первый профессиональный контракт

У Зинедина Зидана есть достойный преемник: Зинедин Сидан.
Батист Отиссье / Батист Отиссье / Панорамный

ЛЕ СКАН СПОРТ – Зинедин Сидан, названный в честь «Зизу», подписал свой первый профессиональный контракт с мексиканским клубом «Чивас», сообщает Команда.

Не обман, а дань уважения. Отец-мексиканец Хосе Жилдардо назвал одного из своих сыновей Зинедином Сиданом в честь легенды французского футбола. «Почему именно буква S, а не Z? Потому что при регистрации в ЗАГСе Мексики человек неправильно записал…» — сказал отец в сентябре так фут пояснив, что он «большая привязанность к Франции» и будучи «отмечен навсегда» к финалу чемпионата мира 2006 года против Италии.

Имя определяет талант? Команда В эту субботу мы узнаем, что 17-летний Зинедин Сидан Эрнандес Кесада только что подписал свой первый профессиональный контракт с «Чивас де Гвадалахара» в мексиканском D1. Очень талантливого левого нападающего, которого иногда называют «Зизу», иногда «Эль Маго» (Волшебник), Сидана регулярно сравнивают с прославленным французским номером 10. «Меня никогда за это не смеялись». он признался ЭСПН. Если он признается, что восхищается им, то признает и слабость к… Неймару, чей стиль игры близок к его собственному.

Для справки: старшего брата Зинедина Сидана зовут Эдер Жаир, в честь Эдера и Жаирзиньо, бразильских нападающих, принимавших участие в чемпионатах мира 1982 и 1970 годов. Согласна ли жена Жозе Жилдардо с этим выбором? «Она любит футбол», — объясняет он. Именно она выбрала имя кадета Джареда Боргетти, игрока сборной Мексики, игравшего на рубеже XXI века.

Футбол: 10 ярких фотографий 2023 года

Доступ к слайд-шоу (10)

2024-01-13 12:23:33


1705149035
#Зинедин #Сидан #молодой #мексиканский #претендент #подписывает #свой #первый #профессиональный #контракт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.