Home » Зи работает над снижением рисков и обеспечением непрерывности бизнеса: Р. Гопалан, председатель

Зи работает над снижением рисков и обеспечением непрерывности бизнеса: Р. Гопалан, председатель

Зи Развлечения Enterprises (Zee) реализует план снижения рисков и обеспечения непрерывности бизнеса, чтобы гарантировать, что на деятельность компании не повлияют внешние факторы, включая неблагоприятный приказ Sebi против промоутеров компании, председатель Р. Гопалан рассказал ET.

Отвечая на вопрос о вероятности неблагоприятного решения Sebi в отношении генерального директора Zee Пунит Гоенка и есть ли у компании план преемственности, чтобы справиться с этой ситуацией, Гопалан сказал, что планирование преемственности в такой крупной компании, как Zee, является естественным шагом в функционировании совета директоров, несмотря на внешние факторы.

«Zee — очень большая организация, которой управляют опытные профессионалы, а не промоутеры», — сказал 71-летний бюрократ, ставший членом совета директоров, который присоединился к компании в августе 2020 года.

Он добавил, что у Zee один из лучших кадровых резервов, способный достичь целей, поставленных компанией. «Наша организация настолько устойчива, что приказ Sebi против одного ключевого управленческого персонала (KMP) не может разрушить компанию», – отметил он.

Пунит Гоенка и его отец, Субхаш Чандра, почетный председатель Zee, находятся под следствием органа по надзору за рынком капитала по подозрению в перенаправлении средств от Zee в компании-промоутеры. Ожидается, что Sebi опубликует свой заказ где-то в следующем месяце. В прошлом году Гоенка добился освобождения Апелляционного трибунала по ценным бумагам (SAT) от запрета Себи, запрещающего ему занимать должность директора или генерального директора компании. В прошлом месяце Чандра также оспорил постановление Себи о запрете на SAT.

Заявив, что правление обеспокоено обвинениями Себи в адрес промоутеров Зи, Гопалан сказал, что Независимый комитет по расследованию (IIC) под руководством бывшего судьи Верховного суда Сатиша Чандры рассмотрит эти вопросы и предоставит советы совету. «За наш период ничего не произошло; все было еще до нас. Пусть IIC вернется с выводами, а мы будем разбираться с ними по ходу дела», – сказал он. Гопалан также сказал, что неудавшееся слияние Zee и Sony должно было состояться, несмотря на разногласия между двумя компаниями. Он также заявил, что компания обратилась в Национальный трибунал по праву компаний (NCLT) с просьбой реализовать схему слияния. «Мы продолжим добиваться сделки по слиянию через NCLT. Сделка по слиянию должна быть реализована», — сказал он, признав, что судебный процесс с Sony не позволит Zee изучить другие финансовые или стратегические варианты.

Read more:  Ирландский телеведущий станет ведущим программы This Morning

2024-03-20 18:21:47


1710987347
#Зи #работает #над #снижением #рисков #обеспечением #непрерывности #бизнеса #Гопалан #председатель

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.