Home » Знакомство с африканским финтех-рынком и бизнесом южноафриканского гиганта Адумо.При подборе персонала основное внимание уделяется соответствию корпоративной культуре.

Знакомство с африканским финтех-рынком и бизнесом южноафриканского гиганта Адумо.При подборе персонала основное внимание уделяется соответствию корпоративной культуре.

Африка привлекает внимание как рынок финансовых технологий, который переживает особенно быстрый рост в мире. Среда мобильной связи возникла до того, как банковские услуги получили широкое распространение, и среди людей, не имевших банковских счетов, стали популярны простые мобильные платежи. В результате этой чехарды возникло большое количество финтех-стартапов.

Данные показывают, что около половины из примерно 1000 финтех-компаний, существующих в настоящее время на африканском континенте, были созданы в 2017 году или позже. Южноафриканская компания Adumo — одна из немногих компаний в этой отрасли с 20-летним опытом работы. Компания, имеющая офисы в Южной Африке и еще 14 странах африканского континента, стремится заменить наличные платежи, сделав цифровые платежные системы доступными для малого и среднего бизнеса.

Кредиты изображений:Адума

АдумаОснованная в 2009 году, это крупнейшая независимая компания, предоставляющая платежные услуги в Южной Африке. Мы ответили на широкий спектр потребностей, предложив различные технологически обоснованные способы оплаты: от терминалов для кредитных карт размером с ладонь до облачных POS-систем учета, оснащенных маркетинговыми функциями.

У компании более 70 000 клиентов в 13 африканских странах и во всех секторах экономики, годовая стоимость обработки составляет около 80 миллиардов рандов (приблизительно 630 миллиардов иен). В то время как M-Pesa (управляемая Safaricom), которая также может похвастаться 20-летней историей и огромными масштабами, родом из Кении, Adumo имеет солидный послужной список в странах Африки к югу от Сахары.

Разнообразие решений от различных платежей до кредитов, выплат заработной платы и управления расходами.

Компания уделяет особое внимание поддержке малого и среднего бизнеса. Он предоставляет клиентам эффективное управление платежной системой и ускоряет их рост на трех этапах: «Прием платежей», «Увеличение продаж» и «Оптимизация и упрощение».

Кредиты изображений:Адума

Во-первых, с точки зрения «приема платежей» платежные решения, предоставляемые Adumo, включают устройства, кредитные карты, другие способы оплаты (новый тип отсрочки платежа под названием BNPL, предоплата под названием Layby, различные платежи в рассрочку, QR-коды) и электронные платежи. коммерция. BNPL означает «Купи сейчас, заплати позже», и в отличие от обычной отсрочки платежа, это метод оплаты, который стал популярным за рубежом в последние годы, поскольку он не требует кредитной карты и может быть оплачен в рассрочку.

Read more:  Когда и в какое время матч Антальяспор – Галатасарай? На каком канале будет транслироваться матч GS в прямом эфире? | Трендьол Суперлига - Новости Галатасарая в последнюю минуту

Существуют также способы оплаты, которые еще не известны в Японии, например, BNPL и Layby. Кредиты изображений:Адума

Если вы являетесь владельцем бизнеса и имеете собственный веб-сайт, вы также можете использовать онлайн-сервис «Платежный шлюз», который принимает основные бренды, такие как VISA и Mastercard, а также платежи на банковские счета с использованием Adumo EFT, который обычно используется в Африка.Поддерживает 14 типов способов оплаты, таких как OZOW и Capitec, а также 6 типов тележек EC. Если у вас нет веб-сайта, вы можете использовать ссылку для оплаты, которая генерирует URL-адрес, по которому клиенты могут получить доступ и оплатить.

В Интернете доступны 14 типов способов оплаты и 6 типов карт EC. Кредиты изображений:Адума

Далее, чтобы увеличить продажи, компания предоставляет услуги выдачи наличных для финансирования бизнес-операций, а также подарочные карты и системы начисления баллов для повышения вовлеченности потребителей. «adumo Capital» позволяет клиентам получить доступ к финансовым решениям, сохраняя при этом денежный поток. Заявки можно легко заполнить онлайн, а кредиты обрабатываются быстро в течение 24 часов.

Для привлечения новых клиентов и вознаграждения постоянных клиентов доступны программы начисления баллов, такие как начисление баллов и кэшбэк, а управление информацией осуществляется через онлайн-портал оператора самообслуживания. Вы можете разработать омниканальную стратегию, легко создав собственную оригинальную карту предоплаты и распространяя цифровые подарочные сертификаты.

Кредиты изображений:Адума

Третий вариант, «Оптимизация и упрощение», позволит оптимизировать и упростить операции через портал самообслуживания «Clientzone», доступ к которому можно легко получить через «adumo Central». Clientzone — это центральное место, где вы можете управлять своими счетами, транзакциями, счетами, расчетами и многим другим.

В дополнение к этим услугам мы также предлагаем услугу корпоративных подарочных карт под названием «adumo Premium Imali Card». Как физические, так и цифровые предоплаченные карты можно использовать не только для выплаты заработной платы, гарантий и чаевых, но также для управления такими расходами, как авансовые платежи, временные выплаты и мелкая наличность.

Read more:  Casio представляет VIRTUAL G-SHOCK NFT, вдохновленный футуристической концепцией ударопрочной конструкции

Кроме того, с 2023 года мы будем внедрять внешние и встроенные терминалы для оплаты кредитными картами, совместимые с Android.

Кредиты изображений:Адума

Стать «больше, чем платежным сервисом», предоставляя комплексные услуги

Девиз Adumo — простой, безопасный и цельный, и он стремится стать больше, чем просто платежным сервисом, и стать надежным партнером для африканского бизнеса.

Фактически, в 2021 году он получил кредит в размере 15 миллионов долларов от IFC (Международной финансовой корпорации), которой управляет Всемирный банк. IFC высоко оценила компанию, заявив: «Услуги компании облегчат внедрение цифровых платежей малым предприятиям в Африке». Он также сказал, что это откроет путь для дальнейших финансовых услуг, таких как кредиты и инвестиции.

Кредиты изображений:Адума

В качестве доказательства надежности компании Adumo предоставилаСкромный POS-терминалОПБУSwitchPayКомпания ссылается на партнерские отношения с ведущими платежными системами Японии, такими как Adumo интегрирует в свои решения 70 поставщиков POS-терминалов, включая компании группы Humble и GAAP, которые устраняют разрыв между аппаратным и программным обеспечением и оптимизируют процесс оплаты с помощью ведущего в отрасли программного обеспечения.

Кроме того, мы сотрудничаем с приобретенной компанией, чтобы предоставить мощные возможности платежей в электронной коммерции.адумо онлайнКомпания. SwitchPay, приобретенная в 2021 году, теперь отвечает за предоставление «других способов оплаты» Adumo.

Обратите внимание на новые возможности набирающих популярность способов оплаты BNPL и PayShap.

В настоящее время я хотел бы обратить внимание на способ оплаты под названием BNPL (Купи сейчас, заплати позже), который включен в раздел «Другие способы оплаты» Adumo. BNPL становится все более популярным, особенно среди миллениалов, которые предпочитают BNPL кредитным картам. По данным исследовательской компании Ken Research, рынок BNPL в Южной Африке рос на 64% ежегодно с 2019 по 2022 год. Ожидается, что в период с 2022 по 2027 год он будет расти ежегодными темпами 35%.

Кредиты изображений:Адума

Adumo находится в выгодном положении как одна из немногих компаний, предоставляющих платежные услуги, которые могут консолидировать продукты BNPL и осуществлять платежи после подачи заявки и одобрения в магазине. Платформа агрегации компании позволяет вам выбирать из нескольких поставщиков BNPL, включая Boodle, MoreTyme, Payflex и Float.

Read more:  Геймплей The Callisto Protocol: первые шаги в научно-фантастическом хорроре в 60fps

Кроме того, с момента своего создания в марте прошлого года компания быстро повышает эффективность своего бизнеса благодаря услуге денежных переводов с личного счета на счет.PayPalпланирует внедрить функцию денежных переводов «от потребителя к бизнесу» в 2024 году. Adumo также уже использует технологию QR, используемую в платформе быстрых платежей PayShap, поэтому ее можно будет распространить на своих продавцов, как только будет введена функция индивидуального взаимодействия с бизнесом.

Генеральный директор подчеркивает корпоративную культуру: «Просто вывешивать на стену броские фразы бесполезно»

Поскольку группа продолжает расширяться, генеральный директор Adumo Пол Кент считает, что сильная и целеустремленная культура является движущей силой роста компании.

“(Корпоративная) культура — это не просто запоминающаяся фраза, висящая на стене. Это общее мышление, убеждения, формальные и неформальные правила, которые развиваются с течением времени и принимаются во всей компании. Сильная культура основана на таких вещах”.

Генеральный директор Пол Кент, который считает, что простое размещение красивых слов на стене не способствует развитию корпоративной культуры. Кредиты изображений:Адума

“Наша цель — предоставить ритейлерам и их клиентам доступ к новым и удобным цифровым платежам. Для этого мы все должны работать ради общей цели. Все дело в простом, ясном видении, целенаправленной стратегии и правильной культуре, поддержите обоих».

Процесс найма в Adumo фокусируется на соответствии культуре компании, чтобы все сотрудники могли идентифицировать себя с видением и ценностями компании. По словам Кента, на собеседовании соискателей спрашивают не только об их навыках и опыте, но и об их ценностях. Способность компании всегда помогать другим была признана, и некоторые сотрудники – бывшие уборщицы, которые пришли в компанию по скаутингу.

В последние годы внимание было сосредоточено на неиспользованных франкоязычных странах, но в 2023 году на четыре крупнейшие страны (Кения, ЮАР, Египет и Нигерия) по-прежнему приходилась большая часть общего объема средств, привлеченных африканскими стартапами. Кроме того, финтех остается сектором, который привлекает больше всего финансирования, на его долю приходится 45% от общего объема финансирования. Южноафриканская финтех-компания Adumo не собирается почивать на лаврах, опираясь на сильную корпоративную культуру, и продолжит расширять свою группу, концентрируясь на новых решениях.

Источник цитаты:Официальный сайт Адумо

(искусство ·Такасуги)


2024-03-15 09:01:06


1710722523
#Знакомство #африканским #финтехрынком #бизнесом #южноафриканского #гиганта #Адумо.При #подборе #персонала #основное #внимание #уделяется #соответствию #корпоративной #культуре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.