Home » Знакомство с вирусом Лангья, родственниками вируса Хендра и вируса Нипах

Знакомство с вирусом Лангья, родственниками вируса Хендра и вируса Нипах

КОМПАС.com – Нахождение Вирус Лангиа в провинциях Шаньдун и Хэнань, Китай привлек внимание ученых.

Эти результаты были опубликованы в статье китайских и сингапурских исследователей в Медицинский журнал Новой Англии (НЭЖМ).

На данный момент вирусом заразились 35 человек из двух провинций. Лангья.

Симптомы вируса Лангиа

Об этом сообщает Глобал Таймсвирус, который является новым членом Henipavirus, был обнаружен в образцах от пациентов, имевших в анамнезе контакт с животными.

Дальнейшее расследование показало, что в 26 из 35 случаев заражения вирусом Лангья в провинциях Шаньдун и Хэнань проявлялись различные клинические симптомы.

Наблюдаемые симптомы инфекции включают лихорадку, раздражительность, кашель, анорексию, миалгию, тошноту, головную боль и рвоту.

Профессор программы инфекционных заболеваний Медицинской школы Duke-NUS Ван Линьфа сказал, что случаи заражения вирусом Лангья до сих пор не были смертельными.

Линфа, который занимается исследованиями вируса Лангья, сказал, что результаты этого вируса не должны восприниматься с паникой.

Тем не менее, это открытие все же заслуживает внимания, поскольку многие вирусы, существующие в дикой природе, вызывают неожиданные эффекты при заражении людей.

Относится к вирусам Hendra и Nipah

Об этом сообщает Хранитель, Вирус Лангиа, вероятно, передается от животных к человеку. Нет никаких доказательств того, что вирус Лангиа может передаваться от человека к человеку.

Read more:  Эксперт по портретам — это преимущества инновационных камер серии Oppo Reno8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.