Home » Знакомство с Плутоном поближе – впечатления

Знакомство с Плутоном поближе – впечатления

4 февраля 2010 года НАСА опубликовало самую подробную серию изображений, когда-либо сделанных на тот момент, далекой карликовой планеты Плутон.

До того, как космический корабль «Новые горизонты» исследовал Плутон, рассмотреть его поближе было непростой задачей. А.С.Ганеш рассказывает, как ученым удалось это сделать.

С нетерпением ждем 18 февраля, и исполнится 94 года с тех пор, как мы узнали о существовании Плутона.

Плутон пользовался популярностью среди людей на протяжении всего своего существования.

С тех пор, как он был открыт в 1930 году и провозглашен девятой планетой, до 2006 года, когда его понизили до статуса карликовой планеты, и с тех пор Плутон находился в воображении многих людей.

Плутону требуется почти 248 лет, чтобы совершить оборот вокруг Солнца, а его вытянутая орбита гарантирует, что он находится дальше всего от Солнца (около 7,3 миллиарда километров) и ближе всего, когда он находится на расстоянии около 4,4 миллиарда километров от Солнца!

Поскольку его ближайшее расстояние к Солнцу очень велико, этот объект пояса Койпера, естественно, также находится очень далеко от Земли.

По сути, пока пытаться разглядеть и разглядеть поверхность Плутона с Земли — это то же самое, что пытаться увидеть отпечатки на шаре, когда шар находится на расстоянии более 50 км!

Диск Плутона настолько мал, что не может выйти из-под земной атмосферы. Речь идет не только об обычном зрении, но и об использовании мощнейших наземных телескопов.

Хаббл приходит на помощь
Именно космический телескоп в форме космического телескопа Хаббла позволил провести первые беспрепятственные наблюдения Плутона.

По поручению наблюдения и описания планеты в июне-июле 1994 года (напомним, что это была еще планета) она была собрана и выпущена для всеобщего потребления 7 марта 1996 года.

Read more:  Больницы Роццано и Анконы — два лучших в рейтинге Agenas в Италии

Космическому телескопу «Хаббл» было поручено снова сфотографировать Плутон в 2002–2003 годах.

Астрономы установили на борту новую камеру под названием Advanced Camera for Surveys (ACS).

Новая камера оснащена режимом работы под названием High-Resolution Camera (HRC).

2024-02-04 06:02:00


1707031720
#Знакомство #Плутоном #поближе #впечатления

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.