Home » Знакомьтесь, Боанн, ирландский волкодав, ставший моделью для нового дизайна паспорта Ирландии – The Irish Times

Знакомьтесь, Боанн, ирландский волкодав, ставший моделью для нового дизайна паспорта Ирландии – The Irish Times

Ирландский волкодав будет занимать видное место в обновленном ирландском паспорте, который планируется ввести в конце 2025 года.

Первоначальные наброски иллюстраций, которые будут включены в новый паспорт, недавно были представлены Танаисту Мишеалу Мартину.

В ходе общественных консультаций в прошлом году 15 000 ирландцев, живущих дома и за рубежом, пригласили высказать свое мнение о том, какая флора и фауна должна быть отражена в обновленном паспорте, при этом ирландский волкодав был выбран в качестве самой популярной из предлагаемых фауны. Белка и благородный олень также были популярным выбором, наряду с трилистником, утесником и колокольчиком.

Черновой вариант иллюстрации ирландского волкодава, созданный художницей Дениз Нестор и подаренный г-ну Мартину, был вдохновлен трехлетним Боанном, который вырос в долине Бойн и является послом Клуба ирландских волкодавов Ирландии.

Мы разделяем этот остров с богатым разнообразием растений и разнообразных животных, и я с нетерпением жду возможности увидеть будущие концепции дизайна по мере их развития.

— Танаист Мишель Мартин

В своем заявлении г-н Мартин сказал, что важно увидеть, «как команда дизайнеров преобразует мнение общественности в последовательный дизайн паспорта».

«Ирландский паспорт — это жизненно важный документ ирландского государства, который предоставляет гражданам безвизовый доступ в 192 страны», — сказал г-н Мартин. «Этот редизайн имеет основополагающее значение для поддержания целостности и репутации ирландского паспорта во всем мире.

«Мы разделяем этот остров с богатым разнообразием растений и разнообразных животных, и я с нетерпением жду возможности увидеть будущие концепции дизайна по мере их развития».

Фирма Bray AG2 заключила контракт на разработку нового ирландского паспорта, который предоставляет гражданам безвизовый доступ в 192 страны.

Уил Бирн, разработчик защищенных документов из AG2, сказал, что в редизайне будут учтены «понимания общественности».

Read more:  Трэвис Скотт отменил концерт в Чикаго, поскольку частный самолет столкнулся с проблемой в Ирландии

«Наша общая цель состоит в том, чтобы гарантировать, что ирландский паспорт останется мировым лидером, создав наиболее безопасный и визуально привлекательный паспорт для ирландских граждан», — сказал он.

На сегодняшний день Паспортной службой в 2024 году выдано более 200 тысяч паспортов.

2024-03-08 00:02:44


1709866334
#Знакомьтесь #Боанн #ирландский #волкодав #ставший #моделью #для #нового #дизайна #паспорта #Ирландии #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.