Home » Знал ли народ навахо, что самолету, доставляющему человеческие останки на Луну, не повезет?

Знал ли народ навахо, что самолету, доставляющему человеческие останки на Луну, не повезет?

АНТАРИКСА — Путешествие лунного корабля с человеческими останками «Сапсан» было отмечено различными проблемами. После десятков часов мучительного полета Перегрина пришлось отправить обратно в атмосферу Земли, чтобы он сгорел и разложился.

Обломки и человеческие останки, в том числе останки четырех бывших президентов Соединенных Штатов (если они вообще сохранились), сейчас гниют в самом отдаленном регионе мира – южной части Тихого океана. Поэтому неудивительно, что СМИ прозвали его «Проклятым сапсаном».

Первоначально Peregrine от Astrobotic была большой надеждой Соединенных Штатов (США) на создание новой истории для своей страны. НАСА заключило с ним контракт на первую частную научную миссию на Луну. К сожалению, Peregrine, очевидно, также подписала субконтракты с различными заказчиками, включая две компании по космическому захоронению: Celestis и Elysium Space.

Обе компании упаковали ряд человеческих останков в виде мемориальных капсул (памятников), которые будут храниться на Луне, а часть будет отправлена ​​в далекое межзвездное пространство. Четыре останки представляют собой ДНК бывших президентов США; США Джордж Вашингтон, Дуайт Эйзенхауэр, Джон Кеннеди и Рональд Рейган были в стае.

Начало спора о сапсане

После того, как 20 клиентских грузов будут упакованы, Peregrine готов к запуску 8 января 2024 года. Ракета, на которой он будет находиться, — это новейший и величайший Vulcan Centaur от ULA, который также хочет войти в историю.

Однако за неделю до церемонии запуска возникли проблемы со стороны народа навахо, крупнейшего племени в США. Они выразили решительный протест и потребовали от США и НАСА отменить миссию. Считается, что сопровождающие его человеческие останки оскверняют священные объекты навахо.

Читайте также: Нация навахо призывает НАСА отменить отправку человеческих останков на Луну

Всплыли плюсы и минусы, но НАСА решило, что Перегрин продолжит миссию, ничего не оставив после себя. «Проще говоря, мы никогда не позволим религиозным убеждениям диктовать усилия человечества в космосе. Религиозные испытания существуют и не должны проводиться», — заявил генеральный директор и соучредитель Celestis Чарльз Чейфер.

Read more:  Важное предупреждение для ирландских автомобилистов проверить, могут ли их автомобили работать на новой топливной смеси – вот как

Перегрин изящно скользил вместе с Вулканом Кентавром в понедельник, 8 января 2024 года. Вздохи восхищения сотен тысяч людей, ставших свидетелями этого, были приправлены героическими приговорами; Америка создала новую историю космоса!

Вулканский Кентавр и Перегрин мирно разошлись через несколько минут после полета. Перегрин продолжает свое путешествие на Луну и планирует приземлиться 23 февраля 2024 года.

Читайте также: Спорный самолет-сапсан был запущен на Луну сегодня днем, прямая трансляция

Проклятый

Несколько часов спустя от Перегрина начали приходить плохие новости. Самолет не получил электроэнергию, как планировалось. Центр управления полетом немедленно провел расследование и обнаружил утечку из бака с топливом или топливного бака.

2024-01-21 08:07:00


1705828356
#Знал #ли #народ #навахо #что #самолету #доставляющему #человеческие #останки #на #Луну #не #повезет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.