Home » Знаменитое Колесо боли из фильма «Конан-варвар» появляется в городе Саламанка.

Знаменитое Колесо боли из фильма «Конан-варвар» появляется в городе Саламанка.

«Конан-варвар» был снят в Испании в 1981 году, и почти 43 года спустя легенда набирает силу после появления в идеальном состоянии в муниципалитете Саламанки культового Руэда дель Долор («Колесо боли»), орудия пыток с тот, с которого начинается знаменитый фильм о мече и волшебстве, голливудский хит, который принес Арнольду Шварценеггеру мировую славу.

После завершения съемок оригинальное колесо было разобрано и отправлено на склад недалеко от Солосанчо, города Авила, где и была записана эта первая и впечатляющая сцена. Он оставался там несколько десятилетий, пока в 2007 году частный коллекционер не связался с человеком, который его охранял, чтобы приобрести его и реконструировать так, как он изображен в фильме. Чтобы освежить память кинозрителей, колесо, своего рода вращающаяся мельница, которую заключенным приходится толкать в бесконечном приговоре, является местом мучений, где Геркулесов Конан кует свои бицепсы с того момента, как его схватили в детстве, и до того, как он Когда он становится взрослым, работорговец покупает его и освобождает от дьявольской машины.

В ноябре прошлого года Культурная ассоциация Сад-Хилл, занимающаяся возвращением съемочных площадок в провинции Бургос, в том числе вымышленного кладбища финальной дуэли «Хорошего, плохого и злого», получила звонок от этого человека, который предоставил возможность выставить отреставрированное колесо на всеобщее обозрение. «Пару недель назад мы пошли посмотреть это и были поражены. «Это было подлинное и оригинальное Колесо Боли!» — с энтузиазмом говорит Хосеба дель Валле, один из представителей Sad Hill, которого коллекционер-мифоман попросил сохранить анонимность. «Видеть колесо в идеальном состоянии… это впечатляет!»

Сейчас устройство надежно хранится на складе недалеко от Сьюдад-Родриго (Саламанка). Его владелец связался с членами ассоциации, узнав, что они работают над созданием музея, связанного с Сад-Хиллом. На объекте будет размещена часть реквизита и съемочного материала для фильма «Хороший, плохой, злой», предоставленного семьей художника-постановщика Карло Сими, который разработал кладбище и костюмы для легендарного вестерна Серджио Леоне с Клинтом Иствудом в главной роли. Финансирование будущего музея, кстати, неуклонно продвигается после того, как региональное правительство Кастилии и Леона утвердило в четверг субсидию на проект в размере почти 145 000 евро.

Read more:  Чемпионат мира T20 2024: Полный список из 20 команд, прошедших квалификацию на чемпионат мира T20 2024 | Крикет | Уганда - Таймс Оф Индия

1. Хосеба дель Валле, рядом с Колесом боли. 2. Общий вид техники на предприятии в Саламанке, где она хранится. 3. Арнольд Шварценеггер, кадр из фильма.

Вторичное изображение 1 – 1. Хосеба дель Валье, рядом с Колесом боли.  2. Общий вид техники на предприятии в Саламанке, где она хранится.  3. Арнольд Шварценеггер, кадр из фильма.

Вторичное изображение 2 – 1. Хосеба дель Валье, рядом с Колесом боли.  2. Общий вид техники на предприятии в Саламанке, где она хранится.  3. Арнольд Шварценеггер, кадр из фильма.

Дель Валле хочет, чтобы публичная выставка «Колеса боли» была связана с музеем и его расположением в Бургосе, в регионе Арланса, который включает в себя такие туристические анклавы, как Коваррубиас и Санто-Доминго-де-Силос.

Видео на английском языке

На данный момент, с целью сделать «эту сказочную находку» известной на международном уровне, ассоциация подготовила видео на английском языке продолжительностью три минуты, в котором они рассказывают историю о том, как «новости» о существовании колеса дошел до них. В этот понедельник, 1 января, они выложат его в свои социальные сети для распространения, особенно в США, где не только есть легион гиков и последователей Конана, но и проводятся многочисленные соревнования по силовым видам спорта, участники которых, среди прочих, В тестах они должны измерить силу своих мышц, толкая «Колеса боли», вдохновленные тем, которое появляется в фильме.

Члены ассоциации «мечтают», чтобы видео дошло хотя бы до ушей великого Арнольда. «Надеюсь, мы сможем объединить имена Шварценеггера и Иствуда в этом уголке Бургоса», — добавляет Хосеба, воспользовавшись возможностью собрать вместе этих двух титанов кино на берегах Арланцы. И это было бы возмутительно.

Надьушка, Хорхе Санс и испанские декорации Конана

Город Солосанчо в Авиле был местом съемок «Колеса боли» в начале фильма, но «Конан-варвар» побывал во многих других местах Испании. Например, многочисленные эпизоды были сняты в Зачарованном городе Куэнка или в Мадриде, особенно в Кольменар-Вьехо, где появляется меч Атлантиды и где Конана преследуют предполагаемые волки (это были дрессированные собаки), «и один действительно укусил Арнольда». «, — вспоминает Хосеба дель Валье, большой поклонник фильма или, как он сам себя определяет, «супер-выродок» Конана. Киммерия, опустошенный город, где вырос воин и где была отрублена голова Надьушки, также была воссоздана в Вальсаине. Ребенка Конана, кстати, играет 12-летний Хорхе Санс, которому пришлось пройти кастинг вместе с 400 другими детьми. Кроме того, в провинции Альмерия было несколько локаций, таких как финальная сцена Храма Тулсы Рока в Эль-Эхидо, дюны Кабо-де-Гата-Нихар, пустыня Табернас или комплекс Алькасаба в столице Альмерии. И Дель Валле не хочет упустить из виду, что в начале фильма в небольшом и быстром фрагменте также появляется один из самых известных клубов Фуэнте-Де, в Кантабрии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.