Home » Знаменитости присоединились к принцу Уильяму на зеленой дорожке Сингапура в честь вручения ему награды Earthshot Prize.

Знаменитости присоединились к принцу Уильяму на зеленой дорожке Сингапура в честь вручения ему награды Earthshot Prize.

СИНГАПУР — Знаменитости присоединились к британской Принц Уильям пройдет по «зеленой ковровой дорожке» в Сингапуре во вторник на третьей церемонии награждения премии Earthshot Prize, где были представлены пять победителей, от сушилок на солнечной энергии до борьбы с пищевыми отходами и повышения чистоты аккумуляторов электромобилей.

Принц Уэльский заявил на первой церемонии, состоявшейся в Азии, что решения, представленные всеми 15 финалистами, доказали, что «надежда действительно остается», поскольку разрушительные последствия изменения климата ощущаются во всем мире.

Лауреат премии «Оскар» Кейт Бланшетт, актеры Донни Йен, Лана Кондор и Номзано Мбата, а также австралийский защитник дикой природы Роберт Ирвин вручили награду победителям в пяти номинациях: охрана природы, чистый воздух, возрождение океана, уничтожение отходов и изменение климата.

Победителями, каждый из которых выиграл по 1 миллиону фунтов (1,2 миллиона долларов США) на расширение своих инноваций, стали:

— Acción Andina — за общественную инициативу в Южной Америке, объединяющую десятки тысяч местных и коренных жителей для восстановления высоких лесов в Андах;

— индийская компания S4S Technologies для сушилок и перерабатывающего оборудования, работающих на солнечной энергии, которые помогли миллионам фермеров сохранить урожай и бороться с пищевыми отходами;

— Boomitra — за сокращение выбросов и помощь в увеличении прибыли фермеров в Азии, Южной Америке и Африке за счет стимулирования восстановления земель через проверенный рынок углеродных кредитов;

— гонконгской компании GRST за разработку способа сделать аккумуляторы для электромобилей меньше загрязняющими окружающую среду и их легче перерабатывать;

— Глобальная некоммерческая организация WildAid Marine Program, работающая с правительствами над усилением правоприменения в целях сдерживания незаконного рыболовства и усиления охраны океана.

«Наши победители и все финалисты напоминают нам, что, где бы вы ни находились на нашей планете, дух изобретательности и способность вдохновлять на перемены окружают нас всех», — сказал Уильям.

Read more:  ВШЭ надеется на дефицит в €1,6 млрд в этом году – The Irish Times

Победителей выбрал совет из 13 членов, в который вошли королева Иордании Рания, китайский бизнес-магнат Джек Ма, британский модельер Стелла Маккартни, телеведущий Дэвид Аттенборо, глава Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеале и бывшая звезда НБА Яо Мин.

Помимо призовых денег, все 15 финалистов, выбранных из более чем 1100 номинаций, получат год технической поддержки и ресурсов, которые помогут им ускорить и расширить свою работу.

В число других финалистов вошли американская компания, которая нашла способ переработки поликоттоновых тканей, составляющих половину всех текстильных отходов; программа по посадке, выращиванию и цифровому отслеживанию деревьев в столице Сьерра-Леоне Фритауне, где вырублено 70% деревьев; движение против смога в Польше, где самый грязный воздух в Европе; и британская компания, производящая шины с низким уровнем выбросов для электромобилей.

Премия Earthshot Prize была учреждена в 2020 году благотворительным фондом Royal Foundation Уильяма как 10-летняя программа по поддержке инновационных решений и технологий в борьбе с величайшими экологическими угрозами на планете.

В соответствии с темой устойчивого развития Уильям носил темно-зеленый пиджак 10-летней давности от Alexander McQueen. Другие знаменитости, в том числе Донни Йен, надели старый костюм, а южноафриканская актриса Мбата была в ярком темно-синем платье от Стеллы Маккартни, известной своей экологически чистой одеждой.

Блестящую церемонию в театре государственной медиакорпорации организовали актеры Ханна Уоддингем и Стерлинг К. Браун. На вечере выступили группы One Republic и Bastille, а также американская певица Бебе Рекша.

На мероприятии также присутствовали министры Сингапура и бывший премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Арден. Ардерн, попечитель совета директоров Earthshot, заявил перед церемонией, что Earthshot помог расширить решения, необходимые для борьбы с изменением климата.

«Нам нужны скорость и темп, и Earthshot стремится обеспечить и то, и другое», — сказала она.

Read more:  Этот клиент счастлив! Купите светодиодный телевизор на распродаже Transmart в течение всего дня, сэкономьте 1,8 миллиона индонезийских рупий

Церемония прошла в преддверии саммита ООН по изменению климата COP28 в Дубае, который начинается 30 ноября и будет включать речь его отца, короля Карла III.

2023-11-07 13:50:40


1699366318
#Знаменитости #присоединились #принцу #Уильяму #на #зеленой #дорожке #Сингапура #честь #вручения #ему #награды #Earthshot #Prize

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.