Home » Значительно прибавивший «Манчестер Юнайтед» ошеломил тусклый «Ливерпуль» · The42

Обновлено в 22.16

Эрик ТЕН ХАГ одержал свою первую победу в качестве главного тренера «Манчестер Юнайтед», когда Джейдон Санчо и Маркус Рэшфорд забили голы против «Ливерпуля» со счетом 2:1 на «Олд Траффорд» в понедельник.

«Юнайтед» начал уик-энд с нижней позиции в Премьер-лиге, но поднялся выше «Ливерпуля» в грандиозный вечер для своего нового голландского менеджера.

Ожидаемый вызов «Ливерпуля» за титул быстро исчезает, поскольку подопечным Юргена Клоппа еще предстоит выиграть три игры в новом сезоне.

Болельщики «Юнайтед» начали вечер маршем на «Олд Траффорд» в знак протеста против десятилетия упадка, за которым наблюдали владельцы клуба, семья Глейзеров.

Движение в социальных сетях, призывающее болельщиков бойкотировать игру после досадного поражения от «Брентфорда» со счетом 4:0 в минувшие выходные, не оправдалось.

Но даже на фоне ликования по поводу первой победы в лиге над «Ливерпулем» с 2018 года скандирование «мы хотим, чтобы Глейзерс ушел» продолжалось на протяжении всех 90 минут.

Тен Хаг отреагировал на уступку четырех голов за 35 минут в «Брентфорде», выкинув Криштиану Роналду и капитана Гарри Магуайра среди четырех замен.

Став первым тренером «Юнайтед» за более чем столетие, проигравшим свои первые две игры, бывший тренер «Аякса» получил желаемый ответ во взрывном первом матче, который отбросил «Ливерпуль» на пятки.

Энтони Эланга должен был открыть счет, когда он свернул от основания штанги после двух пасов Скотта Мактоминея, а Бруно Фернандеш широко открыл «Ливерпулю».

Дезорганизация обороны была повторным провалом безвыигрышного начала сезона «Ливерпуля», и они не смогли усвоить урок для первого гола на 16-й минуте.

Аккуратный раз-два между Элангой и Кристианом Эриксеном еще раз открыли оборону «Ливерпуля», и когда мяч был отрезан Санчо, он оставил Джеймса Милнера на полу, прежде чем хладнокровно попал в цель.

Read more:  Ultimate Tennis Showdown Муратоглу планирует вернуться в 2023 году

Милнер отскочил назад, чтобы противостоять Вирджилу Ван Дейку за его роль в голе, когда голландский защитник сидел рядом с Санчо.

Затем Алиссон Беккер был вынужден отразить удар Эриксена со штрафного, прежде чем гости смогли навести порядок в заключительной стадии первого тайма.

«Юнайтед» едва не сравнял счет, когда Фернандеш пробил головой Милнера по направлению к своим воротам, и ему посчастливилось увидеть, как мяч отскочил от Лисандро Мартинеса на линии.

Нежелание «Ливерпуля» обновлять полузащиту Клоппа станет предметом более тщательного изучения в последние дни трансферного окна.

См. Спорт
Иначе

Станьте ближе к важным историям с эксклюзивным анализом, пониманием и обсуждением в The42 Membership.

Становиться участником

Поскольку Тьяго Алькантара и Наби Кейта не получили травм, 36-летний Милнер показал свой возраст, и у Клоппа было очень мало вариантов, чтобы повернуться на скамейке запасных с новым нападающим за 75 миллионов евро (64 миллиона фунтов стерлингов, 77 миллионов долларов). о дисквалификации на три матча за удаление в дебютном домашнем матче.

Недостаток энергии «Ливерпуля» в полузащите был продемонстрирован во время второго гола «Юнайтед», поскольку Джордан Хендерсон из-за плохого прикосновения отдал владение мячом Энтони Марсьялю, а его идеальный пас позволил Рэшфорду забить свой первый гол с января.

Восстановление уверенности Рэшфорда — одна из многих задач, стоящих перед Тен Хаг.

Но нападающий сборной Англии больше походил на себя прежнего, и только прекрасный сейв Алиссона слева от него лишил Рэшфорда его второго, а «Юнайтед» третьего.

Ошибка голкипера «Юнайтед» Давида де Хеа открыла ворота в «Брентфорде», но испанец также сыграл свою роль в ночь искупления, сейв в упор от Луиса Диаса.

Read more:  Леброн Джеймс помог «Лейкерс» одержать решающую победу в серии над «Уорриорз»

Удар головой Мохамеда Салаха позволил финишировать на трибунах за 10 минут до конца, но «Юнайтед» вызвал сталь, которую редко можно было увидеть в последние сезоны, чтобы доиграть заключительные этапы и обеспечить столь необходимый импульс для своего нового босса.