Home » Золотой лев: Футбольная команда Мартиники проехала 8000 миль и проиграла «Лиллю» со счетом 12:0 в кубке Франции | Мировые новости

Футбольная команда из Мартиники, проделавшая путь туда и обратно длиной 8 000 миль (12 900 км), чтобы сыграть в кубковом матче во Франции, проиграла матч со счетом 12–0.

Golden Lion — действующие чемпионы острова, заморского региона Франция на Карибах и одна из нескольких команд из-за пределов страны, принявших участие в Кубке Франции.

К несчастью для них, в 1/8 финала они сыграли вничью с «Лиллем» из Лиги 1, первого дивизиона Франции.

И не было никакого сказочного расстройства: «Лайон» не смог зареветь, и в субботней игре его разгромили бывшие чемпионы Франции со счетом 12:0.

Перед перерывом они пропустили семь голов, в том числе четыре за девять минут ближе к концу первого тайма.

Джонатан Давид и Эдон Жегрова оформили хет-трики, что стало рекордной победой хозяев на стадионе “Пьер-Морой”.

«Голден Лион» сумел нанести один удар по воротам, а «Лилль» нанес 37 ударов.

Длительное путешествие гостей по северной Франции началось в среду прямым рейсом в Париж.

У них было достаточно времени, чтобы обдумать поражение – на пути домой длиной в 4000 миль (6400 км).

Подробнее читайте в Sky News:
Пара осталась в шоке после того, как собака съела 4000 долларов наличными
Подросток стал первым человеком, победившим тетрис

Познакомьтесь с Геркулесом, гигантским ядовитым пауком

После основного свистка игроки «Лилля» выставили звезд «Золотого льва» почетным караулом, когда они уходили с поля, сообщает The Sun.

Мартиника — остров площадью 436 квадратных миль (1128 квадратных километров) с населением 364 508 человек, расположенный на Малых Антильских островах в восточной части Карибского моря.