Home » Золото продается и покупается как горячие пирожки

Золото продается и покупается как горячие пирожки

Золото еще никогда не продавалось и не покупалось так дорого. В этот четверг, 22 марта, этот самый драгоценный металл вновь побил новый исторический рекорд, превысив 2200 евро за унцию и 65 000 евро за килограммовый слиток. С середины февраля цена на золото просто подскочила почти на 12%. Это неслыханно. В результате золото, более чем когда-либо, является безопасным убежищем. И все больше и больше людей продают свои украшения, а также инвестируют, чтобы обезопасить свои сбережения.

Опубликован в :

2 минуты

Едва переступив дверь, приходится ждать, пока доберешься до стойки за стеклом, еще в нескольких метрах, чтобы продать свое золото. Жан-Пьер, пенсионер, ждет уже несколько минут. « У меня есть несколько старых семейных драгоценностей, которые несколько лет валялись в ящике стола, и мы договорились продать эти семейные реликвии. Нет смысла их хранить. Тогда в нынешнюю эпоху это будет радовать наших детей, наших внуков. Вот, ресторанчик, что-то в этом роде. «, — объясняет он.

Подойдя к прилавку, он представляет кольцо, кулон и серьги, которые пришел продать. Жан-Пьер в восторге, сумма продажи соответствует его ожиданиям: 440 евро. И спусковым крючком для него стал рост цен на золото. « Это все еще что-то вроде тихой гавани, так что это довольно хорошая возможность. “, он добавляет.

Золото, безопасная гавань

И Жан-Пьер не единственный, кто продает свое золото, даже наоборот. В этом офисе толпа. Дэвид Ноблаух — один из виновных. « Около десяти лет назад около десяти человек ежедневно совершали транзакции и проходили через двери Godot et Fils. Сегодня мы совершаем более 60-80 транзакций в день. Это неслыханно! С открытия в 9:30 утра и до закрытия он не прекращается. », – отмечает он.

Read more:  Огромная поддержка принцессе Кейт после того, как стало известно о диагнозе рака: «Вдохновляюще и смело» – Het Laatste Nieuws

Золото – это безопасная гавань. Если многие люди продают, чтобы получить больше ликвидности, все больше и больше из них покупают, именно полагая, что это гораздо интереснее, чем банковские инвестиции.

Также послушайтеРынок золота бьет рекорды

2024-03-22 10:52:38


1711106320
#Золото #продается #покупается #как #горячие #пирожки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.